現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 19:41発→09:39着13時間58分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券10,010円 特別料金5,280円)
  • 663.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ729号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:51
      新高岡

自由席:1,870円

  • 20:04着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:1,210円

  • 23:28着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 19:29発→09:39着14時間10分(乗車8時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,950円(乗車券11,030円 特別料金4,920円)
  • 664.1km
  • [line]
    [train]あいの風ライナー4号・金沢行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 19:38
      小杉
    • 19:45
      高岡
    • 19:56
      石動

指定席:300円

現金:1,240円

  • 20:15着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • 22:53発→10:34着11時間41分(乗車9時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,330円(乗車券12,700円 特別料金3,630円)
    • 710.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
    • 南口1のりば / 八条口G3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 23:02
        富山市役所前(高速・連絡バス)
      • 23:03
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 23:08
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 23:11
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 23:28
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 23:43
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:08
        京都深草(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:19着
    • 05:21発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:32着
    • 05:43発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・姫路行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 4駅
      • 05:51
        長岡京
      • 05:59
        高槻
      • 06:06
        茨木
    • 06:16着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内