現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:47発→05:39着9時間52分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,150円(乗車券5,400円 特別料金2,750円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ727号・金沢行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:56
      新高岡

自由席:1,840円

  • 20:09着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:03
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)

自由席:910円

  • 22:03着
  • 22:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11駅
    • 22:16
      新疋田
    • 22:23
      近江塩津
    • 22:27
      余呉
    • 22:31
      木ノ本
    • 22:35
      高月
    • 22:39
      河毛
    • 22:42
      虎姫
    • 22:46
      長浜
    • 22:50
      田村
    • 22:53
      坂田
  • 22:56着
  • 23:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 23:15
      醒ケ井
    • 23:19
      近江長岡
    • 23:24
      柏原(滋賀県)
    • 23:31
      関ケ原
    • 23:36
      垂井
  • 23:45着
  • 05:01発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:07
      穂積
    • 05:10
      西岐阜
    • 05:13
      岐阜
    • 05:19
      木曽川
    • 05:23
      尾張一宮
    • 05:28
      稲沢
    • 05:32
      清洲
    • 05:35
      枇杷島

現金:5,400円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→06:09着6時間17分(乗車6時間1分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,100円
  • 240km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 広小路口・成城石井前おりば
  • 2駅
    • 05:20
      尾張一宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:47発→06:48着11時間1分(乗車3時間8分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:12,310円(乗車券6,800円 特別料金5,510円)
    • 431km
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ727号・金沢行
    • 11番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 19:56
        新高岡

    自由席:1,840円

    • 20:09着
    • 20:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 21:03
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀

    自由席:1,190円

    • 22:59着
    • 06:14発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 12番線発 / 14番線

    自由席:2,480円

    現金:6,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料