現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:16発→22:35着3時間19分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,400円 特別料金4,650円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:25
      新高岡

自由席:1,840円

  • 19:38着
  • 20:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ66号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 20:23
      小松
    • 20:32
      加賀温泉
    • 20:36
      大聖寺
    • 20:44
      芦原温泉
    • 20:55
      福井(福井県)
    • 21:04
      鯖江
    • 21:09
      武生
    • 21:29
      敦賀

自由席:1,080円

  • 22:01着
  • 22:11発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま696号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 22:25
      岐阜羽島

自由席:1,730円

現金:5,400円

ルート2
    • 19:16発→23:14着3時間58分(乗車3時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,320円(乗車券5,400円 特別料金2,920円)
    • 315.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:25
        新高岡

    自由席:1,840円

    • 19:38着
    • 20:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ66号・米原行
    • 1番線発
    • 9駅
      • 20:23
        小松
      • 20:32
        加賀温泉
      • 20:36
        大聖寺
      • 20:44
        芦原温泉
      • 20:55
        福井(福井県)
      • 21:04
        鯖江
      • 21:09
        武生
      • 21:29
        敦賀

    自由席:1,080円

    • 22:01着
    • 22:07発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・大垣行
    • 7番線発
    • 6駅
      • 22:12
        醒ケ井
      • 22:16
        近江長岡
      • 22:21
        柏原(滋賀県)
      • 22:27
        関ケ原
      • 22:32
        垂井
    • 22:38着
    • 22:42発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • 4番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:47
        穂積
      • 22:51
        西岐阜
      • 22:54
        岐阜
      • 23:03
        尾張一宮

    現金:5,400円

    ルート3
    • [楽]
    • 19:13発→23:04着3時間51分(乗車3時間35分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:4,800円
    • 241.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
    • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 5駅
      • 19:22
        富山市役所前(高速・連絡バス)
      • 19:23
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:28
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:31
        西上袋(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 22:55着
    • 22:57発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。