現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→09:25着3時間13分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,400円 特別料金4,650円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:21
      新高岡

自由席:1,840円

  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 06:55
      松任
    • 07:06
      小松
    • 07:15
      加賀温泉
    • 07:26
      芦原温泉
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:1,080円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:1,730円

現金:5,400円

ルート2
  • [早]
  • 05:31発→09:25着3時間54分(乗車3時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,460円(乗車券5,650円 特別料金2,810円)
  • 315.9km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 05:35
      呉羽
    • 05:41
      小杉
    • 05:44
      越中大門
    • 05:49
      高岡
    • 05:52
      高岡やぶなみ
    • 05:55
      西高岡
    • 05:59
      福岡
    • 06:05
      石動
    • 06:11
      倶利伽羅
    • 06:16
      津幡
    • 06:22
      森本
    • 06:26
      東金沢

1,220円

  • 06:29着
  • 06:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 06:55
      松任
    • 07:06
      小松
    • 07:15
      加賀温泉
    • 07:26
      芦原温泉
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:1,080円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:1,730円

現金:4,430円

ルート3
  • [楽]
  • 05:43発→09:34着3時間51分(乗車3時間35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 241.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 05:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 05:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      西上袋(高速・連絡バス)

現金:4,630円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸