現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→09:25着3時間13分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,400円 特別料金4,650円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:21
      新高岡

自由席:1,840円

  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 06:55
      松任
    • 07:06
      小松
    • 07:15
      加賀温泉
    • 07:26
      芦原温泉
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:1,080円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:1,730円

現金:5,400円

ルート2
    • 06:30発→10:25着3時間55分(乗車3時間24分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,460円(乗車券5,650円 特別料金2,810円)
    • 315.9km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 1番線発 / 1番線
    • 13駅
      • 06:35
        呉羽
      • 06:40
        小杉
      • 06:44
        越中大門
      • 06:49
        高岡
      • 06:52
        高岡やぶなみ
      • 06:55
        西高岡
      • 06:59
        福岡
      • 07:05
        石動
      • 07:11
        倶利伽羅
      • 07:17
        津幡
      • 07:22
        森本
      • 07:26
        東金沢

    1,220円

    • 07:30着
    • 07:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 08:05
        小松
      • 08:14
        加賀温泉
      • 08:25
        芦原温泉
      • 08:38
        福井(福井県)
      • 08:46
        鯖江
      • 08:51
        武生
      • 09:12
        敦賀

    自由席:1,080円

    • 09:44着
    • 09:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり514号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:15
        岐阜羽島

    自由席:1,730円

    現金:4,430円

    ルート3
      • 06:13発→10:25着4時間12分(乗車3時間29分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:8,170円(乗車券5,360円 特別料金2,810円)
      • 319.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
      • 南口2のりば / 兼六園口・都ホテル前おりば
      • 8駅
        • 06:22
          富山市役所前(高速・連絡バス)
        • 06:23
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 06:25
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 06:28
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 06:31
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 07:20
          高柳(高速・連絡バス)
        • 07:22
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:29着
      • 07:48発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
      • 1番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 08:05
          小松
        • 08:14
          加賀温泉
        • 08:25
          芦原温泉
        • 08:38
          福井(福井県)
        • 08:46
          鯖江
        • 08:51
          武生
        • 09:12
          敦賀

      自由席:1,080円

      • 09:44着
      • 09:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり514号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:15
          岐阜羽島

      自由席:1,730円

      現金:4,430円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸