富山→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 10:38発→17:326時間54分(乗車3時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:71,220
  • 1409.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 10:22発→18:588時間36分(乗車7時間22分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,030(乗車券11,210円 特別料金6,820円)
    • 739.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ711号・金沢行
    • [発] 14番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 10:31
        新高岡

    自由席1,870

    • 10:45
    • 10:56

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • 7
      • 11:20
        加賀温泉
      • 11:31
        芦原温泉
      • 11:43
        福井(福井県)
      • 11:55
        武生
      • 12:16
        敦賀
      • 13:11
        京都

    自由席1,210

    • 13:32
    • 14:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 14:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 14:51
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席1,210

    10,670円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22
    • 18:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 18:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:34
        大津町
      • 18:37
        武志
      • 18:39
        川跡
      • 18:42
        大寺
      • 18:44
        美談
      • 18:47
        旅伏
      • 18:50
        雲州平田
      • 18:54
        布崎
      • 18:56
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 10:22発→18:588時間36分(乗車7時間14分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:18,900(乗車券11,210円 特別料金7,690円)
      • 739.3km
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ711号・金沢行
      • [発] 14番線 / [着] 13番線
      • 2
        • 10:31
          新高岡

      自由席1,870

      • 10:45
      • 10:56

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • 6
        • 11:20
          加賀温泉
        • 11:31
          芦原温泉
        • 11:43
          福井(福井県)
        • 11:55
          武生
        • 12:16
          敦賀

      自由席1,210

      • 13:09
      • 13:22

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
      • [発] 13番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 13:38
          新大阪
        • 13:51
          新神戸

      自由席3,400

      • 14:22
      • 15:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも17号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 15:16
          倉敷
        • 15:40
          備中高梁
        • 16:09
          新見
        • 17:17
          伯耆大山
        • 17:23
          米子
        • 17:30
          安来
        • 17:48
          松江
        • 17:55
          玉造温泉
        • 18:04
          宍道

      自由席1,210

      10,670円

      • 18:15
      • 18:17

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:22
      • 18:30

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 18:32
          出雲科学館パークタウン前
        • 18:34
          大津町
        • 18:37
          武志
        • 18:39
          川跡
        • 18:42
          大寺
        • 18:44
          美談
        • 18:47
          旅伏
        • 18:50
          雲州平田
        • 18:54
          布崎
        • 18:56
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内