現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→20:34着7時間48分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,590円(乗車券10,010円 特別料金7,580円)
  • 662.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 12:55
      新高岡

自由席:1,870円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀

自由席:1,210円

  • 15:36着
  • 15:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:14
      新大阪
    • 16:27
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:59着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 12:46発→20:34着7時間48分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券10,010円 特別料金6,710円)
  • 662.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 12:55
      新高岡

自由席:1,870円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都

自由席:1,210円

  • 15:59着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:27
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:59着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート3
    • 13:43発→21:38着7時間55分(乗車6時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,490円(乗車券12,010円 特別料金6,480円)
    • 655.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 13:52
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 14:06着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 14:36
        小松
      • 14:45
        加賀温泉
      • 14:56
        芦原温泉
      • 15:08
        福井(福井県)
      • 15:16
        鯖江
      • 15:21
        武生
      • 15:42
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 16:37着
    • 16:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
    • 14番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 17:14
        新大阪
      • 17:27
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:8,360円

    • 17:59着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内