現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

株式会社ノースランド 富山駅北店→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:28発→08:28着9時間0分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,311円
  • 485km
  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 注記低床電車

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・大宮駅前行
  • 北口・仮停留所2のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:50
      新大久保
    • 06:52
      高田馬場
    • 06:54
      目白
    • 06:56
      池袋
    • 06:59
      大塚(東京都)
    • 07:01
      巣鴨
    • 07:03
      駒込
    • 07:05
      田端
    • 07:07
      西日暮里

198円

  • 07:09着
  • 07:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 26駅
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 23:28発→08:52着9時間24分(乗車8時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,466円
    • 497.2km
    • 23:35着
    • 23:37発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
    • 注記低床電車

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・きまっし号・東雲車庫行
    • 北口・仮停留所1のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:10
        東京駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,500円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    上野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:49発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 07:54
        日暮里
      • 08:05
        青砥
      • 08:09
        京成高砂
      • 08:15
        京成八幡
      • 08:21
        京成船橋
      • 08:26
        京成津田沼
      • 08:33
        八千代台
      • 08:36
        勝田台
      • 08:46
        京成佐倉
      • 08:48
        大佐倉
      • 08:50
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 06:10発→09:59着3時間49分(乗車3時間10分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:13,683円(乗車券7,333円 特別料金6,350円)
      • 446km
      • 06:17着
      • 06:20発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 07:08
          長野
        • 08:08
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,350円

      • 08:26着
      • 08:45発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線・勝田行
      • 10番線発 / 4番線

      現金:6,600円

      • 08:48着
      • 08:58発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 09:09
          青砥
        • 09:14
          京成高砂
        • 09:20
          京成八幡
        • 09:26
          京成船橋
        • 09:32
          京成津田沼
        • 09:40
          八千代台
        • 09:43
          勝田台
        • 09:52
          京成佐倉
        • 09:55
          大佐倉
        • 09:57
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内