現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山空港→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→12:03着4時間53分(乗車2時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:68,920円
  • 1357.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • 06:45発→15:31着8時間46分(乗車6時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,140円(乗車券10,430円 特別料金6,710円)
    • 671.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・36系統(八尾線)・富山駅前行
    • 19駅
      • 06:51
        総合体育センター(富山地鉄バス)
      • 06:52
        秋ケ島口(富山地鉄バス)
      • 06:53
        西荒屋(富山地鉄バス)
      • 06:53
        西荒屋北口(富山地鉄バス)
      • 06:54
        萩原(富山地鉄バス)
      • 06:55
        黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
      • 06:56
        黒瀬(富山地鉄バス)
      • 06:58
        二口(富山地鉄バス)
      • 06:59
        今泉(富山地鉄バス)
      • 07:00
        富山市民病院前(富山地鉄バス)
      • 07:01
        太郎丸口(富山地鉄バス)
      • 07:02
        花園町(富山地鉄バス)
      • 07:03
        西中野口(富山地鉄バス)
      • 07:04
        星井町(富山地鉄バス)
      • 07:05
        星井町1丁目(富山地鉄バス)
      • 07:07
        総曲輪(富山地鉄バス)
      • 07:07
        城址公園前(富山地鉄バス)
      • 07:09
        富山市役所前(富山地鉄バス)

    現金:420円

    • 07:11着
    • 07:13発

    [train]

    富山駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:16着
    • 07:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 07:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 07:56着
    • 08:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 10駅
      • 08:22
        松任
      • 08:34
        小松
      • 08:43
        加賀温泉
      • 08:53
        芦原温泉
      • 09:05
        福井(福井県)
      • 09:14
        鯖江
      • 09:19
        武生
      • 09:39
        敦賀
      • 10:39
        京都

    自由席:1,210円

    • 11:02着
    • 11:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 11:33
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 12:05着
    • 13:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:15
        倉敷
      • 13:39
        備中高梁
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:18着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
      • 06:45発→15:31着8時間46分(乗車6時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,260円(乗車券11,450円 特別料金6,810円)
      • 671.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]富山地鉄バス・36系統(八尾線)・富山駅前行
      • 19駅
        • 06:51
          総合体育センター(富山地鉄バス)
        • 06:52
          秋ケ島口(富山地鉄バス)
        • 06:53
          西荒屋(富山地鉄バス)
        • 06:53
          西荒屋北口(富山地鉄バス)
        • 06:54
          萩原(富山地鉄バス)
        • 06:55
          黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
        • 06:56
          黒瀬(富山地鉄バス)
        • 06:58
          二口(富山地鉄バス)
        • 06:59
          今泉(富山地鉄バス)
        • 07:00
          富山市民病院前(富山地鉄バス)
        • 07:01
          太郎丸口(富山地鉄バス)
        • 07:02
          花園町(富山地鉄バス)
        • 07:03
          西中野口(富山地鉄バス)
        • 07:04
          星井町(富山地鉄バス)
        • 07:05
          星井町1丁目(富山地鉄バス)
        • 07:07
          総曲輪(富山地鉄バス)
        • 07:07
          城址公園前(富山地鉄バス)
        • 07:09
          富山市役所前(富山地鉄バス)

      現金:420円

      • 07:11着
      • 07:13発

      [train]

      富山駅前/富山地鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:16着
      • 07:24発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • 3番線発 / 2番線
      • 13駅
        • 07:29
          呉羽
        • 07:34
          小杉
        • 07:38
          越中大門
        • 07:42
          高岡
        • 07:46
          高岡やぶなみ
        • 07:49
          西高岡
        • 07:53
          福岡
        • 07:59
          石動
        • 08:05
          倶利伽羅
        • 08:10
          津幡
        • 08:16
          森本
        • 08:20
          東金沢

      1,240円

      • 08:24着
      • 09:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 09:44
          福井(福井県)
        • 10:16
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 11:10着
      • 11:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 11:39
          新大阪
        • 11:52
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 12:23着
      • 13:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも13号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 13:15
          倉敷
        • 13:39
          備中高梁
        • 14:13
          新見
        • 14:42
          生山

      自由席:2,200円

      • 15:18着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:30
          博労町

      現金:9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。