現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山空港→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:05発→07:53着14時間48分(乗車7時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,910円(乗車券10,430円 特別料金6,480円)
  • 671.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・36系統(総合運動公園線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 17:11
      総合体育センター(富山地鉄バス)
    • 17:12
      秋ケ島口(富山地鉄バス)
    • 17:13
      西荒屋(富山地鉄バス)
    • 17:15
      西荒屋北口(富山地鉄バス)
    • 17:16
      萩原(富山地鉄バス)
    • 17:17
      黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
    • 17:18
      黒瀬(富山地鉄バス)
    • 17:20
      二口(富山地鉄バス)
    • 17:21
      今泉(富山地鉄バス)
    • 17:24
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 17:25
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 17:27
      花園町(富山地鉄バス)
    • 17:28
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 17:29
      星井町(富山地鉄バス)
    • 17:30
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 17:34
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 17:35
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 17:37
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:59発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:08
      新高岡

自由席:1,870円

  • 18:22着
  • 18:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 18:59
      小松
    • 19:08
      加賀温泉
    • 19:28
      福井(福井県)
    • 19:40
      武生
    • 20:00
      敦賀

自由席:1,210円

  • 20:54着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 15:50発→07:53着16時間3分(乗車7時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券10,430円 特別料金5,610円)
  • 671.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・36系統(総合運動公園線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 15:56
      総合体育センター(富山地鉄バス)
    • 15:57
      秋ケ島口(富山地鉄バス)
    • 15:58
      西荒屋(富山地鉄バス)
    • 16:00
      西荒屋北口(富山地鉄バス)
    • 16:01
      萩原(富山地鉄バス)
    • 16:02
      黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
    • 16:03
      黒瀬(富山地鉄バス)
    • 16:05
      二口(富山地鉄バス)
    • 16:06
      今泉(富山地鉄バス)
    • 16:09
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 16:10
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 16:12
      花園町(富山地鉄バス)
    • 16:13
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 16:14
      星井町(富山地鉄バス)
    • 16:15
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 16:19
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 16:20
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 16:22
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 17:19着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻

自由席:1,210円

  • 20:34着
  • 21:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:28
      西明石
    • 21:40
      姫路
    • 21:48
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 22:04着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:50発→07:53着16時間3分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,190円(乗車券11,450円 特別料金3,740円)
  • 671.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・36系統(総合運動公園線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 15:56
      総合体育センター(富山地鉄バス)
    • 15:57
      秋ケ島口(富山地鉄バス)
    • 15:58
      西荒屋(富山地鉄バス)
    • 16:00
      西荒屋北口(富山地鉄バス)
    • 16:01
      萩原(富山地鉄バス)
    • 16:02
      黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
    • 16:03
      黒瀬(富山地鉄バス)
    • 16:05
      二口(富山地鉄バス)
    • 16:06
      今泉(富山地鉄バス)
    • 16:09
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 16:10
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 16:12
      花園町(富山地鉄バス)
    • 16:13
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 16:14
      星井町(富山地鉄バス)
    • 16:15
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 16:19
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 16:20
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 16:22
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:42発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:47
      呉羽
    • 16:52
      小杉
    • 16:56
      越中大門
    • 17:01
      高岡
    • 17:05
      高岡やぶなみ
    • 17:08
      西高岡
    • 17:11
      福岡
    • 17:17
      石動
    • 17:23
      倶利伽羅
    • 17:29
      津幡
    • 17:34
      森本
    • 17:38
      東金沢

1,240円

  • 17:42着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻

自由席:1,210円

  • 20:34着
  • 21:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:28
      西明石
    • 21:40
      姫路
    • 21:48
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 22:04着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。