現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
富山空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→14:27着1時間27分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:970円
  • 21.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・36系統(総合運動公園線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 13:06
      総合体育センター(富山地鉄バス)
    • 13:07
      秋ケ島口(富山地鉄バス)
    • 13:08
      西荒屋(富山地鉄バス)
    • 13:09
      西荒屋北口(富山地鉄バス)
    • 13:10
      萩原(富山地鉄バス)
    • 13:11
      黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
    • 13:12
      黒瀬(富山地鉄バス)
    • 13:14
      二口(富山地鉄バス)
    • 13:15
      今泉(富山地鉄バス)
    • 13:16
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 13:17
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 13:19
      花園町(富山地鉄バス)
    • 13:20
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 13:21
      星井町(富山地鉄バス)
    • 13:22
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 13:24
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 13:24
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 13:26
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→14:27着1時間27分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:970円
  • 21.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:00発→15:20着2時間20分(乗車56分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,170円
    • 33.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・36系統(総合運動公園線)・富山駅前行
    • 19駅
      • 13:06
        総合体育センター(富山地鉄バス)
      • 13:07
        秋ケ島口(富山地鉄バス)
      • 13:08
        西荒屋(富山地鉄バス)
      • 13:09
        西荒屋北口(富山地鉄バス)
      • 13:10
        萩原(富山地鉄バス)
      • 13:11
        黒瀬橋詰(富山地鉄バス)
      • 13:12
        黒瀬(富山地鉄バス)
      • 13:14
        二口(富山地鉄バス)
      • 13:15
        今泉(富山地鉄バス)
      • 13:16
        富山市民病院前(富山地鉄バス)
      • 13:17
        太郎丸口(富山地鉄バス)
      • 13:19
        花園町(富山地鉄バス)
      • 13:20
        西中野口(富山地鉄バス)
      • 13:21
        星井町(富山地鉄バス)
      • 13:22
        星井町1丁目(富山地鉄バス)
      • 13:24
        総曲輪(富山地鉄バス)
      • 13:24
        城址公園前(富山地鉄バス)
      • 13:26
        富山市役所前(富山地鉄バス)

    現金:420円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34着
    • 14:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 3駅
      • 14:12
        東富山
      • 14:16
        水橋

    370円

    • 14:20着
    • 15:02発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 15:04
        中滑川
      • 15:05
        西滑川
      • 15:07
        西加積
      • 15:10
        中加積
      • 15:12
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。