富山大学前→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:19発→18:187時間59分(乗車3時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,190
  • 1416.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 7
    • 10:20
      トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前
    • 10:22
      安野屋
    • 10:23
      諏訪川原
    • 10:24
      丸の内(富山県)
    • 10:26
      県庁前(富山県)
    • 10:29
      新富町(富山県)

180円

  • 10:35
  • 10:37

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:28発→18:188時間50分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,190
  • 1416.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 09:29
      トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前
    • 09:31
      安野屋
    • 09:32
      諏訪川原
    • 09:33
      丸の内(富山県)
    • 09:35
      県庁前(富山県)
    • 09:38
      新富町(富山県)

180円

  • 09:45
  • 09:47

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • 11:39発→19:357時間56分(乗車5時間15分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:37,160(乗車券32,430円 特別料金4,730円)
    • 810.7km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
    • 7
      • 11:40
        トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前
      • 11:42
        安野屋
      • 11:43
        諏訪川原
      • 11:44
        丸の内(富山県)
      • 11:46
        県庁前(富山県)
      • 11:49
        新富町(富山県)

    180円

    • 11:55
    • 11:57

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:06

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • [発] 13番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 12:15
        新高岡

    自由席1,870

    • 12:28
    • 12:48

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 13:05
        小松
      • 13:14
        加賀温泉
      • 13:25
        芦原温泉
      • 13:36
        福井(福井県)
      • 13:45
        鯖江
      • 13:50
        武生
      • 14:10
        敦賀
      • 14:37
        長浜

    自由席1,100

    • 14:45
    • 14:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 15:15
        岐阜羽島

    自由席1,760

    5,500円

    • 15:25
    • 15:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内