富山大学前→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→10:413時間52分(乗車3時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,859(乗車券7,309円 特別料金6,550円)
  • 429.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 06:50
      トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前
    • 06:52
      安野屋
    • 06:53
      諏訪川原
    • 06:54
      丸の内(富山県)
    • 06:56
      県庁前(富山県)
    • 06:59
      新富町(富山県)

180円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席6,550

  • 09:26
  • 09:45

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 09:48
      日暮里
    • 09:50
      三河島
    • 09:53
      南千住
    • 09:56
      北千住
    • 10:05
      松戸

6,930円

  • 10:13
  • 10:28

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 10:32
      新柏
    • 10:34
      増尾
    • 10:36
      逆井
    • 10:39
      高柳

199円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→10:414時間2分(乗車3時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,919(乗車券7,369円 特別料金6,550円)
  • 429.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・10系統(小杉線)・富山駅前行
  • 6
    • 06:43
      五福末広町(富山地鉄バス)
    • 06:46
      安野屋町(富山地鉄バス)
    • 06:47
      丸の内(富山地鉄バス)
    • 06:48
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 06:49
      富山市役所前(富山地鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席6,550

  • 09:26
  • 09:45

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 09:48
      日暮里
    • 09:50
      三河島
    • 09:53
      南千住
    • 09:56
      北千住
    • 10:05
      松戸

6,930円

  • 10:13
  • 10:28

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 10:32
      新柏
    • 10:34
      増尾
    • 10:36
      逆井
    • 10:39
      高柳

199円

ルート3
  • [楽]
  • 06:49発→10:504時間1分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,121(乗車券7,361円 特別料金6,760円)
  • 428.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 06:50
      トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前
    • 06:52
      安野屋
    • 06:53
      諏訪川原
    • 06:54
      丸の内(富山県)
    • 06:56
      県庁前(富山県)
    • 06:59
      新富町(富山県)

180円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席6,760

  • 09:32
  • 09:54

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 09:56
      新日本橋
    • 09:58
      馬喰町
    • 10:02
      錦糸町
    • 10:07
      新小岩
    • 10:15
      市川

6,930円

  • 10:21
  • 10:35

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:37
      新船橋
    • 10:39
      塚田
    • 10:42
      馬込沢
    • 10:45
      鎌ケ谷
    • 10:48
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内