現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士見町(鳥取県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:36発→15:57着6時間21分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,868円(乗車券36,108円 特別料金760円)
  • 933.7km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 2駅
    • 09:39
      博労町
  • 09:42着
  • 10:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2駅
    • 10:23
      安来

自由席:760円

590円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:52発→15:57着7時間5分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,108円
  • 933.7km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 2駅
    • 08:54
      博労町
  • 08:57着
  • 09:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 5駅
    • 09:45
      安来
    • 09:50
      荒島
    • 09:55
      揖屋
    • 09:59
      東松江(島根県)

590円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:59発→15:57着7時間58分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,108円
  • 933.7km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 2駅
    • 08:03
      博労町
  • 08:06着
  • 08:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5駅
    • 08:39
      安来
    • 08:44
      荒島
    • 08:50
      揖屋
    • 08:54
      東松江(島根県)

590円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。