富士見町(鳥取県)→大畠

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
大畠駅

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→12:095時間21分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,680(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 2
    • 06:50
      博労町
  • 06:53
  • 07:22

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:26
      伯耆大山
    • 08:02
      生山
    • 08:34
      新見
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席1,100

  • 09:39
  • 09:52

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 10:08
      福山

自由席2,530

  • 10:32
  • 10:51

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 10:54
      新白島
    • 10:56
      横川(広島県)
    • 10:59
      西広島
    • 11:04
      新井口
    • 11:07
      五日市
    • 11:10
      廿日市
    • 11:12
      宮内串戸
    • 11:16
      阿品(山陽本線)
    • 11:18
      宮島口
    • 11:21
      前空
    • 11:24
      大野浦
    • 11:29
      玖波
    • 11:36
      大竹
    • 11:38
      和木
  • 11:43
  • 11:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 11:48
      南岩国
    • 11:51
      藤生
    • 11:56
      通津
    • 12:00
      由宇
    • 12:04
      神代(山口県)

6,050円

ルート2
    • 07:58発→12:494時間51分(乗車4時間0分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:11,650(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
    • 453.4km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 2
      • 08:01
        博労町
    • 08:04
    • 08:19

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも8号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 08:24
        伯耆大山
      • 08:52
        根雨
      • 09:35
        新見
      • 10:01
        備中高梁
      • 10:24
        倉敷

    自由席1,100

    • 10:35
    • 10:48

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 7番線
    • 2
      • 11:24
        広島

    自由席3,400

    • 11:45
    • 12:08

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 12:11
        櫛ケ浜
      • 12:16
        下松(山口県)
      • 12:21
      • 12:26
        島田(山口県)
      • 12:31
        岩田(山口県)
      • 12:36
        田布施
      • 12:41
        柳井
      • 12:45
        柳井港

    7,150円

    ルート3
      • 06:48発→12:496時間1分(乗車4時間42分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:8,220(乗車券6,460円 特別料金1,760円)
      • 350.5km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 2
        • 06:50
          博労町

      150円

      • 06:53
      • 06:55

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・メリーバード・広島駅新幹線口行
      • [発] 駅前バスターミナル9のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 10:21
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 10:33
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 10:39
          合同庁舎前(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55
      • 11:24

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
      • [発] 12番線 / [着] 7番線

      自由席1,760

      • 11:45
      • 12:08

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 9
        • 12:11
          櫛ケ浜
        • 12:16
          下松(山口県)
        • 12:21
        • 12:26
          島田(山口県)
        • 12:31
          岩田(山口県)
        • 12:36
          田布施
        • 12:41
          柳井
        • 12:45
          柳井港

      2,310円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内