現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士見ケ丘→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→11:20着3時間57分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,656円
  • 823.3km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・吉祥寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:24
      久我山
    • 07:26
      三鷹台
    • 07:28
      井の頭公園

126円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 中央口・高架下10のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:20発→11:20着4時間0分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,918円
  • 811.6km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 07:21
      高井戸
    • 07:23
      浜田山
    • 07:25
      西永福
    • 07:28
      永福町
    • 07:31
      明大前
    • 07:32
      東松原
    • 07:34
      新代田
    • 07:36
      下北沢
    • 07:38
      池ノ上
    • 07:40
      駒場東大前
    • 07:42
      神泉

178円

  • 07:43着
  • 07:52発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:54
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 07:59
      五反田
    • 08:02
      大崎

168円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:17発→11:20着4時間3分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,148円
  • 818.6km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 07:19
      高井戸
    • 07:21
      浜田山
    • 07:22
      西永福
    • 07:25
      永福町
    • 07:28
      明大前
    • 07:30
      東松原
    • 07:31
      新代田
    • 07:33
      下北沢
    • 07:35
      池ノ上
    • 07:37
      駒場東大前
    • 07:39
      神泉

178円

  • 07:40着
  • 07:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:51
      恵比寿
    • 07:54
      目黒
    • 07:56
      五反田
    • 07:59
      大崎
    • 08:03
      品川
    • 08:04
      高輪ゲートウェイ
    • 08:07
      田町(東京都)

198円

  • 08:09着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内