現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士見ケ丘→上滝

ルート1
  • [早]
  • 21:53発→06:06着8時間13分(乗車7時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,815円
  • 450.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[5両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 21:54
      高井戸
    • 21:56
      浜田山
    • 21:57
      西永福
    • 22:03
      永福町
  • 22:05着
  • 22:11発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線

178円

  • 22:18着
  • 22:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 22:29
      新大久保
    • 22:32
      高田馬場
    • 22:34
      目白

157円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 21:53発→06:06着8時間13分(乗車7時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,815円
  • 450.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[5両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 21:54
      高井戸
    • 21:56
      浜田山
    • 21:57
      西永福
    • 22:03
      永福町
  • 22:05着
  • 22:11発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線

178円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・赤羽行
  • 4番線発 / 4番線

157円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 21:53発→06:06着8時間13分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,826円
  • 453.2km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:54
      高井戸
    • 21:56
      浜田山
    • 21:57
      西永福
  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

永福町
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:03
      明大前
    • 22:06
      下北沢

178円

  • 22:10着
  • 22:20発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 22:22
      原宿
    • 22:25
      代々木
    • 22:27
      新宿
    • 22:29
      新大久保
    • 22:32
      高田馬場
    • 22:34
      目白

168円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。