現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士急ハイランド→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:58発→08:52着3時間54分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,038円
  • 162.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:30
      新橋
    • 07:34
      東京
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川

473円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:13
      大神宮下
    • 08:15
      船橋競馬場
    • 08:16
      谷津
    • 08:20
      京成津田沼
    • 08:23
      京成大久保
    • 08:25
      実籾
    • 08:35
      八千代台
    • 08:37
      京成大和田
    • 08:39
      勝田台
    • 08:41
      志津

325円

  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 04:58発→08:52着3時間54分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,193円
  • 164.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 07:29
      泉岳寺
    • 07:32
      三田(東京都)
    • 07:35
      大門(東京都)
    • 07:37
      新橋
    • 07:39
      東銀座
    • 07:41
      宝町(東京都)
    • 07:43
      日本橋(東京都)
    • 07:44
      人形町
    • 07:46
      東日本橋
    • 07:48
      浅草橋
    • 07:49
      蔵前
    • 07:51
      浅草
    • 07:53
      本所吾妻橋
    • 07:55
      押上
    • 07:57
      京成曳舟
    • 07:59
      八広
    • 08:00
      四ツ木
    • 08:02
      京成立石
  • 08:04着
  • 08:05発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
  • 08:32着
  • 08:35発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:37
      京成大和田
    • 08:39
      勝田台
    • 08:41
      志津

953円

  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 05:20発→09:13着3時間53分(乗車3時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:3,605円
    • 151.5km
    • [line]
      [train]富士急行・大月行
    • 16駅
      • 05:24
        富士山
      • 05:28
        月江寺
      • 05:30
        下吉田
      • 05:32
        葭池温泉前
      • 05:35
        寿
      • 05:40
        三つ峠
      • 05:45
        東桂
      • 05:48
        十日市場(山梨県)
      • 05:50
        都留文科大学前
      • 05:53
        谷村町
      • 05:55
        都留市
      • 05:58
        赤坂(山梨県)
      • 06:01
        禾生
      • 06:05
        田野倉
      • 06:09
        上大月

    1,100円

    • 06:11着
    • 06:26発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 14駅
      • 06:30
        猿橋
      • 06:34
        鳥沢
      • 06:37
        梁川(山梨県)
      • 06:41
        四方津
      • 06:46
        上野原
      • 06:50
        藤野
      • 06:53
        相模湖
      • 07:03
        高尾(東京都)
      • 07:09
        八王子
      • 07:19
        立川
      • 07:26
        国分寺
      • 07:54
        新宿
      • 07:58
        四ツ谷
    • 08:03着
    • 08:07発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 08:09
        秋葉原
      • 08:10
        浅草橋
      • 08:12
        両国
    • 08:15着
    • 08:19発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 08:23
        新小岩
      • 08:28
        市川

    1,980円

    • 08:34着
    • 08:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 08:47着
    • 08:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:53
        京成大久保
      • 08:55
        実籾
      • 08:58
        八千代台
      • 09:01
        京成大和田
      • 09:03
        勝田台
      • 09:05
        志津

    325円

    • 09:06着
    • 09:12発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。