現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士急ハイランド→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→17:11着8時間31分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,437円(乗車券51,237円 特別料金1,200円)
  • 1235.3km
  • [line]
    [train]富士急行快速富士登山電車2号・大月行
  • 4駅
    • 08:45
      富士山
    • 08:53
      下吉田
    • 09:08
      三つ峠

自由席:200円

1,080円

  • 09:40着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 10:25
      八王子
    • 10:35
      立川

特急料金:1,000円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

1,490円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→17:11着8時間59分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,237円(乗車券51,237円 特別料金1,000円)
  • 1235.3km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 16駅
    • 08:22
      富士山
    • 08:26
      月江寺
    • 08:36
      下吉田
    • 08:38
      葭池温泉前
    • 08:41
      寿
    • 08:46
      三つ峠
    • 08:53
      東桂
    • 08:57
      十日市場(山梨県)
    • 08:58
      都留文科大学前
    • 09:01
      谷村町
    • 09:05
      都留市
    • 09:07
      赤坂(山梨県)
    • 09:10
      禾生
    • 09:17
      田野倉
    • 09:21
      上大月

1,080円

  • 09:23着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 10:25
      八王子
    • 10:35
      立川

特急料金:1,000円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

1,490円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:56発→17:11着9時間15分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,865円
  • 1246.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
  • 14駅
    • 08:24
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 08:28
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 08:34
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 08:37
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 08:43
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 08:50
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 08:55
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 09:02
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:22
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:35
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:22
      東新宿
    • 10:25
      若松河田
    • 10:26
      牛込柳町
    • 10:28
      牛込神楽坂
    • 10:31
      飯田橋
    • 10:33
      春日(東京都)
    • 10:35
      本郷三丁目
    • 10:37
      上野御徒町
    • 10:39
      新御徒町
    • 10:41
      蔵前
    • 10:43
      両国(都営線)
    • 10:45
      森下(東京都)
    • 10:47
      清澄白河
    • 10:50
      門前仲町
    • 10:52
      月島
    • 10:54
      勝どき
    • 10:56
      築地市場
    • 10:59
      汐留
  • 11:00着
  • 11:14発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

655円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。