現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士急ハイランド→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:20発→11:30着6時間10分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,740円(乗車券9,380円 特別料金6,360円)
  • 519.7km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 16駅
    • 05:24
      富士山
    • 05:28
      月江寺
    • 05:30
      下吉田
    • 05:32
      葭池温泉前
    • 05:35
      寿
    • 05:40
      三つ峠
    • 05:45
      東桂
    • 05:48
      十日市場(山梨県)
    • 05:50
      都留文科大学前
    • 05:53
      谷村町
    • 05:55
      都留市
    • 05:58
      赤坂(山梨県)
    • 06:01
      禾生
    • 06:05
      田野倉
    • 06:09
      上大月

1,100円

  • 06:11着
  • 06:26発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 06:30
      猿橋
    • 06:34
      鳥沢
    • 06:37
      梁川(山梨県)
    • 06:41
      四方津
    • 06:46
      上野原
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:04
      高尾(東京都)
    • 07:07
      西八王子
    • 07:10
      八王子
    • 07:15
      豊田
    • 07:17
      日野(東京都)
    • 07:21
      立川
    • 07:26
      国分寺
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)
    • 07:46
      新宿
    • 07:51
      四ツ谷
    • 07:56
      御茶ノ水
    • 07:58
      神田(東京都)
  • 08:00着
  • 08:36発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:20発→11:30着6時間10分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券9,160円 特別料金6,150円)
  • 492.2km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 16駅
    • 05:24
      富士山
    • 05:28
      月江寺
    • 05:30
      下吉田
    • 05:32
      葭池温泉前
    • 05:35
      寿
    • 05:40
      三つ峠
    • 05:45
      東桂
    • 05:48
      十日市場(山梨県)
    • 05:50
      都留文科大学前
    • 05:53
      谷村町
    • 05:55
      都留市
    • 05:58
      赤坂(山梨県)
    • 06:01
      禾生
    • 06:05
      田野倉
    • 06:09
      上大月

1,100円

  • 06:11着
  • 06:26発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:30
      猿橋
    • 06:34
      鳥沢
    • 06:37
      梁川(山梨県)
    • 06:41
      四方津
    • 06:46
      上野原
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:04
      高尾(東京都)
    • 07:07
      西八王子
  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JRむさしの号・大宮行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 07:24
      豊田
    • 07:27
      日野(東京都)
    • 07:30
      立川
    • 07:34
      国立
    • 07:44
      新小平
    • 07:49
      新秋津
    • 07:52
      東所沢
    • 07:56
      新座
    • 08:00
      北朝霞
  • 08:12着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 04:58発→11:30着6時間32分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券9,220円 特別料金6,360円)
  • 537.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5駅
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 07:33
      新橋
  • 07:36着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。