現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士急ハイランド→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
富士急ハイランド駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:06発→20:06着6時間0分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,980円(乗車券9,270円 特別料金6,710円)
  • 485.1km
  • [line]
    [train]富士急行フジサン特急8号・大月行
  • 3駅
    • 14:11
      富士山
    • 14:32
      都留文科大学前

自由席:400円

1,100円

  • 14:50着
  • 15:06発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ14号・新宿行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 15:33
      八王子
    • 15:41
      立川

特急料金:1,020円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 16:15
      池袋
    • 16:25
      赤羽
    • 16:34
      浦和
  • 16:40着
  • 16:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:7,150円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 14:23発→20:08着5時間45分(乗車4時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:33,080円
    • 716.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 2駅
      • 16:38
        品川駅(高速・連絡バス)

    現金:2,520円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]14:06発→20:08着6時間2分(乗車4時間54分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,390円(乗車券9,350円 特別料金7,040円)
      • 504.8km
      • [line]
        [train]富士急行フジサン特急8号・大月行
      • 3駅
        • 14:11
          富士山
        • 14:32
          都留文科大学前

      自由席:400円

      1,100円

      • 14:50着
      • 15:06発

      [train]

      大月
      • [line]
        [train]JR特急かいじ14号・新宿行
      • 5番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 15:33
          八王子
        • 15:41
          立川

      特急料金:1,020円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
      • 4駅
        • 16:15
          池袋
        • 16:25
          赤羽
        • 16:34
          浦和
      • 16:40着
      • 16:58発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 10駅
        • 17:23
          高崎
        • 17:39
          軽井沢
        • 17:48
          佐久平
        • 17:58
          上田
        • 18:12
          長野
        • 18:23
          飯山
        • 18:35
          上越妙高
        • 18:48
          糸魚川
        • 19:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:7,700円

      • 19:15着
      • 19:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:26着
      • 19:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 19:45
          稲荷町(富山県)
        • 19:46
          新庄田中
        • 19:49
          東新庄
        • 19:51
          越中荏原
        • 19:54
          越中三郷
        • 19:57
          越中舟橋
        • 19:59
          寺田(富山県)
        • 20:00
          越中泉
        • 20:02
          相ノ木
        • 20:03
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。