現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士急ハイランド→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
富士急ハイランド駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→18:55着6時間29分(乗車4時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,570円(乗車券9,070円 特別料金5,500円)
  • 498.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・東京−河口湖線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,000円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→18:55着6時間29分(乗車4時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券9,150円 特別料金5,830円)
  • 518.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・東京−河口湖線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,000円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]12:43発→19:33着6時間50分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,520円(乗車券9,350円 特別料金7,170円)
    • 504.8km
    • [line]
      [train]富士急行・大月行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 12:49
        富士山
      • 12:53
        月江寺
      • 12:55
        下吉田
      • 12:57
        葭池温泉前
      • 12:59
        寿
      • 13:05
        三つ峠
      • 13:13
        東桂
      • 13:16
        十日市場(山梨県)
      • 13:18
        都留文科大学前
      • 13:21
        谷村町
      • 13:23
        都留市
      • 13:26
        赤坂(山梨県)
      • 13:28
        禾生
      • 13:33
        田野倉
      • 13:37
        上大月

    1,100円

    • 13:39着
    • 14:06発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR特急かいじ28号・新宿行
    • 5番線発 / 9番線
    • 3駅
      • 14:33
        八王子
      • 14:42
        立川

    特急料金:1,020円

    • 15:04着
    • 15:19発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
    • 4駅
      • 15:25
        池袋
      • 15:35
        赤羽
      • 15:44
        浦和
    • 15:50着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:7,700円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:09
        稲荷町(富山県)
      • 19:10
        新庄田中
      • 19:13
        東新庄
      • 19:15
        越中荏原
      • 19:18
        越中三郷
      • 19:21
        越中舟橋
      • 19:24
        寺田(富山県)
      • 19:25
        越中泉
      • 19:27
        相ノ木
      • 19:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ