富士岡→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→12:235時間26分(乗車3時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,212(乗車券42,452円 特別料金1,760円)
  • 994.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 6
    • 07:03
      岩波
    • 07:10
      裾野
    • 07:14
      長泉なめり
    • 07:18
      下土狩
    • 07:22
      大岡(静岡県)
  • 07:25
  • 07:32

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小金井行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 07:37
  • 07:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま816号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 07:55
      熱海
    • 08:08
      小田原
    • 08:24
      新横浜

自由席1,760

2,640円

  • 08:34
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→12:235時間41分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,212(乗車券42,452円 特別料金1,760円)
  • 994.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 7
    • 06:48
      岩波
    • 06:53
      裾野
    • 06:57
      長泉なめり
    • 07:00
      下土狩
    • 07:03
      大岡(静岡県)
    • 07:13
      沼津
  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席1,760

2,640円

  • 08:22
  • 08:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:46
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:55
      京急蒲田
    • 08:57
      糀谷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:00
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→12:235時間41分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,412(乗車券42,652円 特別料金1,760円)
  • 1000.7km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 7
    • 06:48
      岩波
    • 06:53
      裾野
    • 06:57
      長泉なめり
    • 07:00
      下土狩
    • 07:03
      大岡(静岡県)
    • 07:13
      沼津
  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席1,760

  • 08:22
  • 08:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:38
      高輪ゲートウェイ
    • 08:41
      田町(東京都)

2,640円

  • 08:43
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内