現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→10:34着12時間34分(乗車5時間25分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,221円(乗車券38,461円 特別料金760円)
  • 983.7km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 15駅
    • 22:04
      月江寺
    • 22:06
      下吉田
    • 22:08
      葭池温泉前
    • 22:10
      寿
    • 22:16
      三つ峠
    • 22:20
      東桂
    • 22:23
      十日市場(山梨県)
    • 22:25
      都留文科大学前
    • 22:27
      谷村町
    • 22:30
      都留市
    • 22:33
      赤坂(山梨県)
    • 22:35
      禾生
    • 22:39
      田野倉
    • 22:43
      上大月

1,039円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:03
      鳥沢
    • 23:07
      梁川(山梨県)
    • 23:11
      四方津
    • 23:15
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:23
      相模湖
  • 23:32着
  • 23:50発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・三鷹行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 23:54
      西八王子
    • 23:58
      八王子
    • 00:02
      豊田
    • 00:05
      日野(東京都)
    • 00:12
      立川
    • 00:15
      国立
    • 00:17
      西国分寺
    • 00:19
      国分寺
    • 00:22
      武蔵小金井
    • 00:24
      東小金井
    • 00:27
      武蔵境
  • 00:29着
  • 04:35発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 04:38
      吉祥寺
    • 04:40
      西荻窪
    • 04:42
      荻窪
    • 04:44
      阿佐ケ谷
    • 04:46
      高円寺
    • 04:52
      中野(東京都)
    • 04:54
      東中野
    • 04:56
      大久保(東京都)

1,342円

  • 04:59着
  • 05:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:00発→10:34着12時間34分(乗車5時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,221円(乗車券38,461円 特別料金760円)
  • 983.7km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 15駅
    • 22:04
      月江寺
    • 22:06
      下吉田
    • 22:08
      葭池温泉前
    • 22:10
      寿
    • 22:16
      三つ峠
    • 22:20
      東桂
    • 22:23
      十日市場(山梨県)
    • 22:25
      都留文科大学前
    • 22:27
      谷村町
    • 22:30
      都留市
    • 22:33
      赤坂(山梨県)
    • 22:35
      禾生
    • 22:39
      田野倉
    • 22:43
      上大月

1,039円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:03
      鳥沢
    • 23:07
      梁川(山梨県)
    • 23:11
      四方津
    • 23:15
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:23
      相模湖
  • 23:32着
  • 23:50発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・三鷹行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 23:54
      西八王子
    • 23:58
      八王子
    • 00:02
      豊田
    • 00:05
      日野(東京都)
    • 00:12
      立川
    • 00:15
      国立
    • 00:17
      西国分寺
    • 00:19
      国分寺
  • 00:22着
  • 04:33発

[train]

武蔵小金井
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 04:35
      東小金井
    • 04:37
      武蔵境
    • 04:41
      三鷹
    • 04:44
      吉祥寺
    • 04:48
      荻窪
    • 04:52
      中野(東京都)

1,342円

  • 04:58着
  • 05:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:00発→10:34着12時間34分(乗車5時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,815円(乗車券38,055円 特別料金760円)
  • 986.9km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 15駅
    • 22:04
      月江寺
    • 22:06
      下吉田
    • 22:08
      葭池温泉前
    • 22:10
      寿
    • 22:16
      三つ峠
    • 22:20
      東桂
    • 22:23
      十日市場(山梨県)
    • 22:25
      都留文科大学前
    • 22:27
      谷村町
    • 22:30
      都留市
    • 22:33
      赤坂(山梨県)
    • 22:35
      禾生
    • 22:39
      田野倉
    • 22:43
      上大月

1,039円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:03
      鳥沢
    • 23:07
      梁川(山梨県)
    • 23:11
      四方津
    • 23:15
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:23
      相模湖
  • 23:32着
  • 04:28発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 19駅
    • 04:32
      西八王子
    • 04:35
      八王子
    • 04:39
      豊田
    • 04:42
      日野(東京都)
    • 04:45
      立川
    • 04:48
      国立
    • 04:51
      西国分寺
    • 04:53
      国分寺
    • 04:56
      武蔵小金井
    • 04:58
      東小金井
    • 05:00
      武蔵境
    • 05:03
      三鷹
    • 05:06
      吉祥寺
    • 05:10
      荻窪
    • 05:14
      中野(東京都)
    • 05:19
      新宿
    • 05:23
      四ツ谷
    • 05:28
      御茶ノ水
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:38
      東京
    • 05:39
      有楽町
    • 05:42
      新橋

1,694円

  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内