現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→11:58着14時間32分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,027円
  • 1235.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 14駅
    • 21:30
      月江寺
    • 21:32
      下吉田
    • 21:34
      葭池温泉前
    • 21:37
      寿
    • 21:43
      三つ峠
    • 21:48
      東桂
    • 21:51
      十日市場(山梨県)
    • 21:53
      都留文科大学前
    • 21:56
      谷村町
    • 22:01
      都留市
    • 22:04
      赤坂(山梨県)
    • 22:07
      禾生
    • 22:11
      田野倉

1,020円

  • 22:16着
  • 22:24発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:28
      猿橋
    • 22:31
      鳥沢
    • 22:35
      梁川(山梨県)
    • 22:39
      四方津
    • 22:43
      上野原
    • 22:48
      藤野
    • 22:51
      相模湖
  • 23:01着
  • 23:11発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 21駅
    • 23:14
      西八王子
    • 23:17
      八王子
    • 23:22
      豊田
    • 23:24
      日野(東京都)
    • 23:30
      立川
    • 23:33
      国立
    • 23:35
      西国分寺
    • 23:37
      国分寺
    • 23:40
      武蔵小金井
    • 23:42
      東小金井
    • 23:45
      武蔵境
    • 23:49
      三鷹
    • 23:51
      吉祥寺
    • 23:54
      西荻窪
    • 23:56
      荻窪
    • 23:58
      阿佐ケ谷
    • 00:00
      高円寺
    • 00:03
      中野(東京都)
    • 00:05
      東中野
    • 00:07
      大久保(東京都)

1,317円

  • 00:09着
  • 00:16発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→11:58着14時間32分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,327円
  • 1235.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 14駅
    • 21:30
      月江寺
    • 21:32
      下吉田
    • 21:34
      葭池温泉前
    • 21:37
      寿
    • 21:43
      三つ峠
    • 21:48
      東桂
    • 21:51
      十日市場(山梨県)
    • 21:53
      都留文科大学前
    • 21:56
      谷村町
    • 22:01
      都留市
    • 22:04
      赤坂(山梨県)
    • 22:07
      禾生
    • 22:11
      田野倉

1,020円

  • 22:16着
  • 22:24発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:28
      猿橋
    • 22:31
      鳥沢
    • 22:35
      梁川(山梨県)
    • 22:39
      四方津
    • 22:43
      上野原
    • 22:48
      藤野
    • 22:51
      相模湖
  • 23:01着
  • 23:11発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 21駅
    • 23:14
      西八王子
    • 23:17
      八王子
    • 23:22
      豊田
    • 23:24
      日野(東京都)
    • 23:30
      立川
    • 23:33
      国立
    • 23:35
      西国分寺
    • 23:37
      国分寺
    • 23:40
      武蔵小金井
    • 23:42
      東小金井
    • 23:45
      武蔵境
    • 23:49
      三鷹
    • 23:51
      吉祥寺
    • 23:54
      西荻窪
    • 23:56
      荻窪
    • 23:58
      阿佐ケ谷
    • 00:00
      高円寺
    • 00:03
      中野(東京都)
    • 00:05
      東中野
    • 00:07
      大久保(東京都)

1,317円

  • 00:09着
  • 00:16発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→11:58着14時間32分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,827円
  • 1236km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 14駅
    • 21:30
      月江寺
    • 21:32
      下吉田
    • 21:34
      葭池温泉前
    • 21:37
      寿
    • 21:43
      三つ峠
    • 21:48
      東桂
    • 21:51
      十日市場(山梨県)
    • 21:53
      都留文科大学前
    • 21:56
      谷村町
    • 22:01
      都留市
    • 22:04
      赤坂(山梨県)
    • 22:07
      禾生
    • 22:11
      田野倉

1,020円

  • 22:16着
  • 22:24発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:28
      猿橋
    • 22:31
      鳥沢
    • 22:35
      梁川(山梨県)
    • 22:39
      四方津
    • 22:43
      上野原
    • 22:48
      藤野
    • 22:51
      相模湖
  • 23:01着
  • 23:11発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 21駅
    • 23:14
      西八王子
    • 23:17
      八王子
    • 23:22
      豊田
    • 23:24
      日野(東京都)
    • 23:30
      立川
    • 23:33
      国立
    • 23:35
      西国分寺
    • 23:37
      国分寺
    • 23:40
      武蔵小金井
    • 23:42
      東小金井
    • 23:45
      武蔵境
    • 23:49
      三鷹
    • 23:51
      吉祥寺
    • 23:54
      西荻窪
    • 23:56
      荻窪
    • 23:58
      阿佐ケ谷
    • 00:00
      高円寺
    • 00:03
      中野(東京都)
    • 00:05
      東中野
    • 00:07
      大久保(東京都)

1,317円

  • 00:09着
  • 00:16発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。