現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,595円(乗車券38,345円 特別料金1,250円)
  • 1286.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
  • 駅前高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 08:10
      河口湖駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 08:24
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 08:28
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 08:34
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 08:37
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 08:43
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 08:50
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 08:55
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 09:02
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:22
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:35
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 10:22
      新大久保
    • 10:25
      高田馬場
    • 10:26
      目白
    • 10:29
      池袋
    • 10:31
      大塚(東京都)
    • 10:33
      巣鴨
    • 10:35
      駒込
    • 10:38
      田端
    • 10:39
      西日暮里

198円

  • 10:41着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:37発→19:50着12時間13分(乗車6時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,974円(乗車券38,704円 特別料金2,270円)
  • 1280.1km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 07:41
      月江寺
    • 07:44
      下吉田
    • 07:46
      葭池温泉前
    • 07:48
      寿
    • 07:58
      三つ峠
    • 08:02
      東桂
    • 08:06
      十日市場(山梨県)
    • 08:08
      都留文科大学前
    • 08:11
      谷村町
    • 08:13
      都留市
    • 08:16
      赤坂(山梨県)
    • 08:19
      禾生
    • 08:25
      田野倉
    • 08:29
      上大月

1,039円

  • 08:31着
  • 08:52発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ8号・東京行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:19
      八王子
    • 09:28
      立川

特急料金:1,020円

  • 09:54着
  • 10:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 10:05
      新大久保
    • 10:07
      高田馬場
    • 10:09
      目白
    • 10:11
      池袋
    • 10:14
      大塚(東京都)
    • 10:16
      巣鴨
    • 10:18
      駒込
    • 10:20
      田端
    • 10:22
      西日暮里

1,518円

  • 10:24着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:37発→19:50着12時間13分(乗車6時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,974円(乗車券38,704円 特別料金2,270円)
  • 1284.9km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 07:41
      月江寺
    • 07:44
      下吉田
    • 07:46
      葭池温泉前
    • 07:48
      寿
    • 07:58
      三つ峠
    • 08:02
      東桂
    • 08:06
      十日市場(山梨県)
    • 08:08
      都留文科大学前
    • 08:11
      谷村町
    • 08:13
      都留市
    • 08:16
      赤坂(山梨県)
    • 08:19
      禾生
    • 08:25
      田野倉
    • 08:29
      上大月

1,039円

  • 08:31着
  • 08:52発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ8号・東京行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:19
      八王子
    • 09:28
      立川
    • 09:56
      新宿

特急料金:1,020円

  • 10:09着
  • 10:17発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:19
      神田(東京都)
    • 10:21
      秋葉原
    • 10:23
      御徒町
    • 10:25
      上野
    • 10:27
      鶯谷

1,518円

  • 10:29着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。