現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士山下→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→15:02着6時間13分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,925円(乗車券41,875円 特別料金1,050円)
  • 925.1km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
  • 3駅
    • 08:51
      天王宿
    • 08:53
      桐生球場前

現金:280円

  • 08:56着
  • 09:07発

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう18号・浅草行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:11
      相老
    • 09:15
      新桐生
    • 09:21
      藪塚
    • 09:31
      太田(群馬県)
    • 09:39
      足利市
    • 09:52
      館林
    • 10:11
      久喜
    • 10:18
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:35発→15:02着6時間27分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,152円(乗車券42,642円 特別料金2,510円)
  • 953.6km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 2駅
    • 08:37
      丸山下

現金:180円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 10駅
    • 09:07
      岩宿
    • 09:14
      国定
    • 09:20
      伊勢崎
    • 09:26
      駒形
    • 09:30
      前橋大島
    • 09:35
      前橋
    • 09:40
      新前橋
    • 09:44
      井野(群馬県)
    • 09:46
      高崎問屋町
  • 09:50着
  • 10:03発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,510円

  • 11:00着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:2,640円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→15:02着6時間42分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,925円(乗車券41,875円 特別料金1,050円)
  • 925.1km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
  • 3駅
    • 08:22
      天王宿
    • 08:24
      桐生球場前

現金:280円

  • 08:27着
  • 08:35発

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう16号・浅草行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 08:39
      相老
    • 08:45
      新桐生
    • 08:51
      藪塚
    • 09:01
      太田(群馬県)
    • 09:10
      足利市
    • 09:22
      館林
    • 09:41
      久喜
    • 09:48
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。