現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富士宮→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→17:06着8時間4分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,462円(乗車券49,702円 特別料金1,760円)
  • 1272.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 6駅
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:30
      吉原
    • 09:33
      東田子の浦
    • 09:37
      原(静岡県)
    • 09:40
      片浜
    • 09:45
      沼津
  • 09:49着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:25
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:02発→17:06着8時間4分(乗車5時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,204円(乗車券49,444円 特別料金1,760円)
  • 1264.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 6駅
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:30
      吉原
    • 09:33
      東田子の浦
    • 09:37
      原(静岡県)
    • 09:40
      片浜
    • 09:45
      沼津
  • 09:49着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線

自由席:1,760円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:44
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:2,310円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:39発→17:06着8時間27分(乗車5時間49分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:49,444円
  • 1256.5km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 6駅
    • 08:42
      源道寺
    • 08:44
      富士根
    • 08:48
      入山瀬
    • 08:52
      竪堀
    • 08:55
      柚木(身延線)
  • 08:58着
  • 09:09発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 09:14
      吉原
    • 09:17
      東田子の浦
    • 09:21
      原(静岡県)
    • 09:24
      片浜
  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 09:37
      三島
    • 09:42
      函南
  • 09:51着
  • 10:01発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 10:06
      湯河原
    • 10:10
      真鶴
    • 10:15
      根府川
    • 10:20
      早川
    • 10:23
      小田原
    • 10:27
      鴨宮
  • 10:31着
  • 10:32発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 10:36
      二宮
    • 10:41
      大磯
    • 10:45
      平塚
    • 10:49
      茅ケ崎
    • 10:53
      辻堂
    • 10:56
      藤沢
    • 11:01
      大船
    • 11:06
      戸塚

現金:2,310円

  • 11:15着
  • 11:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 11:31
      京急川崎
  • 11:34着
  • 11:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。