現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富合→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:40発→13:03着5時間23分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,402円
  • 1093km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 07:44
      川尻(熊本県)
    • 07:46
      西熊本

230円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:06
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:15
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:21発→13:03着5時間42分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,402円
  • 1093km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 3駅
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

230円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:46
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:55
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:01
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:07
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:20
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:31
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→13:03着5時間53分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,542円
  • 1093.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・R1−2・K6−0(国町駐車場−県会議事堂)・県会議事堂前行
  • 26駅
    • 07:16
      国町(九州産交バス)
    • 07:23
      緑川橋(九州産交バス)
    • 07:25
      杉島(九州産交バス)
    • 07:27
      加勢川橋(九州産交バス)
    • 07:29
      川尻町(九州産交バス)
    • 07:29
      岡町(九州産交バス)
    • 07:30
      くまもと工芸会館前(九州産交バス)
    • 07:32
      川尻駅前(九州産交バス)
    • 07:33
      若宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:34
      八幡町(九州産交バス)
    • 07:35
      白藤東原(九州産交バス)
    • 07:36
      南高江(九州産交バス)
    • 07:37
      合志町(九州産交バス)
    • 07:38
      刈草(九州産交バス)
    • 07:42
      下近見(九州産交バス)
    • 07:43
      日吉校前(九州産交バス)
    • 07:45
      上近見(九州産交バス)
    • 07:47
      平田町(九州産交バス)
    • 07:48
      十禅寺町(九州産交バス)
    • 07:50
      熊日前(九州産交バス)
    • 07:52
      世安町(九州産交バス)
    • 07:54
      向山校前(九州産交バス)
    • 07:55
      迎町(九州産交バス)
    • 07:56
      河原町(九州産交バス)
    • 07:58
      日銀前(九州産交バス)

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内