現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→09:40着2時間16分(乗車1時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 103.7km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 4駅
    • 07:40
      刑部
    • 07:46
      丹治部
    • 07:54
      岩山
  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:04発→09:40着3時間36分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 103.7km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 4駅
    • 06:14
      刑部
    • 06:20
      丹治部
    • 06:27
      岩山
  • 06:37着
  • 06:59発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 15駅
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:1,980円

ルート3
    • 06:04発→12:03着5時間59分(乗車3時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,820円
    • 129.7km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 4駅
      • 06:14
        刑部
      • 06:20
        丹治部
      • 06:27
        岩山
    • 06:37着
    • 06:59発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・西出雲行
    • 15駅
      • 07:07
        備中神代
      • 07:18
        足立
      • 07:35
        新郷(岡山県)
      • 07:40
        上石見
      • 07:50
        生山
      • 07:58
        上菅
      • 08:04
        黒坂
      • 08:12
        根雨
      • 08:18
        武庫
      • 08:21
        江尾
      • 08:33
        伯耆溝口
      • 08:38
        岸本
      • 08:44
        伯耆大山
      • 08:48
        東山公園(鳥取県)

    現金:1,980円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。