現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富加→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:43発→06:27着9時間44分(乗車8時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,050円
  • 463.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 3駅
    • 20:46
      加茂野
    • 20:49
      前平公園

現金:310円

  • 20:52着
  • 21:02発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 21:07
      坂祝
    • 21:14
      鵜沼
    • 21:18
      各務ケ原
    • 21:22
      蘇原
    • 21:27
      那加
    • 21:31
      長森
  • 21:36着
  • 21:42発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:48
      木曽川
    • 21:52
      尾張一宮
    • 21:58
      稲沢
    • 22:01
      清洲
    • 22:05
      枇杷島

990円

  • 22:09着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 19:16発→06:27着11時間11分(乗車8時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,050円
  • 460.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 3駅
    • 19:19
      加茂野
    • 19:22
      前平公園

現金:310円

  • 19:25着
  • 19:33発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 19:37
      美濃川合
    • 19:41
      可児
    • 19:46
      下切
    • 19:51
    • 19:56
      根本
    • 20:01
      小泉
  • 20:06着
  • 20:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 20:19
      古虎渓
    • 20:23
      定光寺
    • 20:27
      高蔵寺
    • 20:30
      神領
    • 20:33
      春日井(中央本線)
    • 20:37
      勝川
    • 20:40
      新守山
    • 20:43
      大曽根
    • 20:46
      千種
    • 20:49
      鶴舞
    • 20:52
      金山(愛知県)

990円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→06:27着12時間46分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,250円(乗車券11,050円 特別料金1,200円)
  • 463.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 3駅
    • 17:44
      加茂野
    • 17:47
      前平公園

現金:310円

  • 17:50着
  • 18:19発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ18号・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:40
      岐阜

自由席:1,200円

990円

  • 19:06着
  • 19:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。