現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富加→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→15:37着4時間42分(乗車3時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 219.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 3駅
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

現金:310円

  • 11:04着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]09:49発→16:29着6時間40分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 313.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜県美濃加茂市・あい愛バス※あまちの森・しょうよう線左回り・美濃太田駅南口行
  • 28駅
    • 09:54
      あじさいエコパーク(岐阜県美濃加茂市)
    • 09:55
      市橋北公民館(岐阜県美濃加茂市)
    • 09:57
      市橋(岐阜県美濃加茂市)
    • 09:58
      市橋グラウンド(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:00
      稲辺公民館(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:01
      ナビタウン稲辺(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:04
      オークワ坂祝店(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:05
      ナビタウン稲辺北(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:07
      ひょうたん池(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:08
      加茂野交流センター(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:10
      加茂野中(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:11
      瑞雲寺(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:13
      加茂野南(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:14
      加茂野コミュニティセンター東(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:17
      きらら美濃加茂(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:18
      西町北2(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:19
      縣主神社(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:21
      西町中(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:24
      西体育館(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:27
      加茂川町(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:28
      深田町(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:30
      深田神社(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:30
      太田小学校(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:31
      太田本町4丁目(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:32
      中山道会館(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:33
      祐泉寺(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:33
      八坂(岐阜県美濃加茂市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:54発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:00
      坂祝

210円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:18発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 11:20
      犬山遊園
    • 11:24
      犬山
    • 11:27
      扶桑
    • 11:30
      柏森
    • 11:33
      江南(愛知県)
    • 11:36
      布袋
    • 11:40
      岩倉(愛知県)
    • 11:44
      西春
    • 11:47
      上小田井
    • 11:53
      栄生

620円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 12:25発→17:21着4時間56分(乗車3時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 219.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 3駅
    • 12:28
      加茂野
    • 12:31
      前平公園

現金:310円

  • 12:34着
  • 13:28発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。