現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寄畑→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→17:06着8時間41分(乗車5時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,030円(乗車券50,270円 特別料金1,760円)
  • 1289.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 13駅
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:30
      吉原
    • 09:33
      東田子の浦
    • 09:37
      原(静岡県)
    • 09:40
      片浜
    • 09:45
      沼津
  • 09:49着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→17:06着8時間41分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,232円(乗車券50,472円 特別料金1,760円)
  • 1293.5km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 13駅
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:30
      吉原
    • 09:33
      東田子の浦
    • 09:37
      原(静岡県)
    • 09:40
      片浜
    • 09:45
      沼津
  • 09:49着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:25
      新横浜

自由席:1,760円

現金:3,410円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:25発→17:06着8時間41分(乗車5時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,760円(乗車券50,000円 特別料金1,760円)
  • 1290.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 13駅
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:30
      吉原
    • 09:33
      東田子の浦
    • 09:37
      原(静岡県)
    • 09:40
      片浜
    • 09:45
      沼津
  • 09:49着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線

自由席:1,760円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:44
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:2,640円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。