現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寄居→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:25発→17:11着7時間46分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,513円(乗車券50,463円 特別料金2,050円)
  • 1211.4km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 11駅
    • 09:29
      桜沢(埼玉県)
    • 09:32
      小前田
    • 09:35
      ふかや花園
    • 09:37
      永田(埼玉県)
    • 09:40
      武川
    • 09:43
      明戸
    • 09:47
      大麻生
    • 09:49
      ひろせ野鳥の森
    • 09:57
      石原(埼玉県)
    • 09:59
      上熊谷

現金:580円

  • 10:02着
  • 10:21発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,050円

  • 11:00着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:1,140円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:59発→17:11着8時間12分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,564円
  • 1212.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 11駅
    • 09:02
      桜沢(埼玉県)
    • 09:04
      小前田
    • 09:07
      ふかや花園
    • 09:09
      永田(埼玉県)
    • 09:13
      武川
    • 09:15
      明戸
    • 09:19
      大麻生
    • 09:22
      ひろせ野鳥の森
    • 09:25
      石原(埼玉県)
    • 09:27
      上熊谷

現金:580円

  • 09:30着
  • 09:46発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 18駅
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

1,317円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:59発→17:11着8時間12分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,546円
  • 1212.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 11駅
    • 09:02
      桜沢(埼玉県)
    • 09:04
      小前田
    • 09:07
      ふかや花園
    • 09:09
      永田(埼玉県)
    • 09:13
      武川
    • 09:15
      明戸
    • 09:19
      大麻生
    • 09:22
      ひろせ野鳥の森
    • 09:25
      石原(埼玉県)
    • 09:27
      上熊谷

現金:580円

  • 09:30着
  • 09:46発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京

1,144円

  • 11:10着
  • 11:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。