宿院→大畠

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→10:493時間49分(乗車2時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,800(乗車券8,180円 特別料金4,620円)
  • 496.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:06

[bus]

宿院/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・布忍線23(河内松原駅前−堺駅前)・堺駅前行
  • 2
    • 07:07
      川尻(南海バス)

220円

  • 07:10
  • 07:12

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:20

[train]

  • [line]
    [train]南海線準急・難波行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 07:27
      天下茶屋

260円

  • 07:28
  • 07:37

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 07:39
      今宮
    • 07:41
      芦原橋
    • 07:43
      大正(大阪府)
    • 07:46
      弁天町
    • 07:49
      西九条
    • 07:51
      野田(大阪環状線)
    • 07:53
      福島(大阪環状線)
  • 07:55
  • 08:01

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 08:05
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山
    • 09:39
      広島

自由席4,620

  • 10:01
  • 10:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 10:11
      櫛ケ浜
    • 10:16
      下松(山口県)
    • 10:21
    • 10:26
      島田(山口県)
    • 10:31
      岩田(山口県)
    • 10:36
      田布施
    • 10:41
      柳井
    • 10:45
      柳井港

7,700円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→10:494時間3分(乗車3時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,940(乗車券8,320円 特別料金4,620円)
  • 499.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 06:52

[bus]

宿院/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・北野田線132・北野田駅前行
  • 10
    • 06:53
      大寺南門山之口前(南海バス)
    • 06:54
      安井町(南海バス)
    • 06:56
      一条通(南海バス)
    • 06:57
      一条通(南海バス)
    • 06:58
      永山園(南海バス)
    • 07:02
      三国ケ丘駅前(南海バス)
    • 07:03
      梅北二丁(南海バス)
    • 07:04
      梅北町(南海バス)
    • 07:05
      中もず町(南海バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:19

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 17
    • 07:22
      新金岡
    • 07:24
      北花田
    • 07:28
      あびこ
    • 07:30
      長居(地下鉄)
    • 07:32
      西田辺
    • 07:34
      昭和町(大阪府)
    • 07:38
      天王寺
    • 07:40
      動物園前
    • 07:43
      大国町
    • 07:46
      なんば
    • 07:48
      心斎橋
    • 07:50
      本町
    • 07:52
      淀屋橋
    • 07:55
      梅田(地下鉄)
    • 07:57
      中津(地下鉄)
    • 08:00
      西中島南方

380円

  • 08:02
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山
    • 09:39
      広島

自由席4,620

  • 10:01
  • 10:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 10:11
      櫛ケ浜
    • 10:16
      下松(山口県)
    • 10:21
    • 10:26
      島田(山口県)
    • 10:31
      岩田(山口県)
    • 10:36
      田布施
    • 10:41
      柳井
    • 10:45
      柳井港

7,700円

ルート3
  • [早]
  • 06:44発→10:494時間5分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,830(乗車券8,210円 特別料金4,620円)
  • 491.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 8
    • 06:46
      大小路
    • 06:48
      花田口
    • 06:50
      妙国寺前
    • 06:52
      神明町
    • 06:54
      綾ノ町
    • 06:55
      高須神社
    • 06:57
      大和川
  • 07:00
  • 07:10

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 07:11
      安立町
    • 07:12
      細井川
    • 07:13
      住吉鳥居前
    • 07:15
      住吉(大阪府)
    • 07:16
      東粉浜
    • 07:18
      塚西
    • 07:19
      東玉出
    • 07:21
      天神ノ森
    • 07:22
      聖天坂
    • 07:23
      北天下茶屋
    • 07:24
      松田町
    • 07:25
      今船
    • 07:26
      今池(大阪府)

230円

  • 07:27
  • 07:29

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30
  • 07:34

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 07:36
      大国町
    • 07:39
      なんば
    • 07:41
      心斎橋
    • 07:43
      本町
    • 07:45
      淀屋橋
    • 07:48
      梅田(地下鉄)
    • 07:51
      中津(地下鉄)
    • 07:54
      西中島南方

280円

  • 07:56
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山
    • 09:39
      広島

自由席4,620

  • 10:01
  • 10:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 10:11
      櫛ケ浜
    • 10:16
      下松(山口県)
    • 10:21
    • 10:26
      島田(山口県)
    • 10:31
      岩田(山口県)
    • 10:36
      田布施
    • 10:41
      柳井
    • 10:45
      柳井港

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内