現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿院→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宿院駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:36発→17:47着5時間11分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,750円 特別料金3,610円)
  • 358.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 12:42発

[bus]

宿院/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 2駅
    • 12:43
      川尻(南海バス)

現金:220円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:05
      天下茶屋

260円

  • 13:07着
  • 13:14発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      大正(大阪府)
    • 13:20
      弁天町
    • 13:23
      西九条
    • 13:26
      福島(大阪環状線)
  • 13:28着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:26発→17:47着5時間21分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,450円(乗車券6,840円 特別料金3,610円)
  • 363.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:32発

[bus]

宿院/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・北野田線31・北野田駅前行
  • 6駅
    • 12:33
      大寺南門山之口前(南海バス)
    • 12:34
      安井町(南海バス)
    • 12:36
      一条通(南海バス)
    • 12:37
      一条通(南海バス)
    • 12:38
      永山園(南海バス)

現金:240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:00発

[train]

三国ケ丘(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:02
      堺市
    • 13:11
      天王寺
    • 13:14
      新今宮
    • 13:17
      大正(大阪府)
    • 13:20
      弁天町
    • 13:23
      西九条
    • 13:26
      福島(大阪環状線)
  • 13:28着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:26発→17:47着5時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,450円(乗車券6,840円 特別料金3,610円)
  • 362.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:32発

[bus]

宿院/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・北野田線31・北野田駅前行
  • 10駅
    • 12:33
      大寺南門山之口前(南海バス)
    • 12:34
      安井町(南海バス)
    • 12:36
      一条通(南海バス)
    • 12:37
      一条通(南海バス)
    • 12:38
      永山園(南海バス)
    • 12:42
      三国ケ丘駅前(南海バス)
    • 12:43
      梅北二丁(南海バス)
    • 12:45
      梅北町(南海バス)
    • 12:46
      中もず町(南海バス)

現金:240円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

中もず駅前(南)/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 13:01
      新金岡
    • 13:03
      北花田
    • 13:07
      あびこ
    • 13:09
      長居(地下鉄)
    • 13:11
      西田辺
    • 13:13
      昭和町(大阪府)
    • 13:16
      天王寺
    • 13:18
      動物園前
    • 13:20
      大国町
    • 13:22
      なんば
    • 13:24
      心斎橋
    • 13:26
      本町
    • 13:28
      淀屋橋

330円

  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。