現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿河原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:35発→08:10着9時間35分(乗車8時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,798円
  • 549km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 22:38
      登戸
    • 22:40
      中野島
    • 22:42
      稲田堤
    • 22:45
      矢野口
    • 22:48
      稲城長沼
    • 22:50
      南多摩
    • 22:53
      府中本町
    • 22:55
      分倍河原
    • 22:57
      西府

308円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

谷保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:15発

[bus]

谷保駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グラン中央ドリーム号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:22
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 23:31
      中央道八王子(高速・連絡バス)

現金:7,100円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:00発→08:10着10時間10分(乗車8時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,798円
  • 549km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 22:03
      登戸
    • 22:06
      中野島
    • 22:08
      稲田堤
    • 22:10
      矢野口
    • 22:14
      稲城長沼
    • 22:16
      南多摩
    • 22:20
      府中本町
    • 22:22
      分倍河原
    • 22:24
      西府

308円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

谷保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 23:15発

[bus]

谷保駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グラン中央ドリーム号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:22
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 23:31
      中央道八王子(高速・連絡バス)

現金:7,100円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:35発→08:17着9時間42分(乗車9時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,748円
    • 548km
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • 1番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 22:38
        登戸
      • 22:40
        中野島
      • 22:42
        稲田堤
      • 22:45
        矢野口
      • 22:48
        稲城長沼
      • 22:50
        南多摩
      • 22:53
        府中本町
      • 22:55
        分倍河原
      • 22:57
        西府

    308円

    • 23:00着
    • 23:02発

    [train]

    谷保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:15発

    [bus]

    谷保駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・グラン中央ドリーム号・大阪駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:22
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 23:31
        中央道八王子(高速・連絡バス)

    現金:7,100円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 07:32発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 13駅
      • 07:41
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:42
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:43
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:45
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:46
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:49
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:50
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:51
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:53
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:56
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 08:09
        今福鶴見
      • 08:11
        横堤
      • 08:14
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。