現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿河原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:58発→09:01着4時間3分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,930円
  • 813.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 12駅
    • 05:00
      久地
    • 05:01
      津田山
    • 05:03
      武蔵溝ノ口
    • 05:06
      武蔵新城
    • 05:09
      武蔵中原
    • 05:11
      武蔵小杉
    • 05:13
      向河原
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      鹿島田
    • 05:19
      矢向
    • 05:21
      尻手

308円

  • 05:23着
  • 05:26発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:42発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:46発→09:01着8時間15分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,025円
  • 840.6km
  • [line]
    [train]JR南武線・登戸行
  • 1番線発

136円

  • 00:49着
  • 00:58発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・相模大野行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:59
      向ケ丘遊園

189円

  • 01:05着
  • 01:07発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 8のりば
  • 2駅
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:46発→09:01着8時間15分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,187円
  • 858.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・登戸行
  • 1番線発

136円

  • 00:49着
  • 00:58発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・相模大野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 00:59
      向ケ丘遊園
    • 01:06
      新百合ケ丘
    • 01:08
      柿生
    • 01:10
      鶴川
    • 01:13
      玉川学園前

251円

  • 01:16着
  • 01:18発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。