現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿毛→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:25発→09:59着13時間34分(乗車12時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,542円(乗車券19,582円 特別料金4,960円)
  • 1061.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 20:44
      三原分岐(高速・連絡バス)
    • 21:15
      中村駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高知西南交通本社(高速・連絡バス)
    • 21:36
      入野役場前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:9,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 05:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 05:58着
  • 06:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:29
      京都
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 14番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:47
      新橋
    • 08:51
      東京
    • 08:53
      新日本橋
    • 08:55
      馬喰町
    • 08:59
      錦糸町
    • 09:04
      新小岩
    • 09:09
      市川

現金:9,790円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:32
      京成津田沼
    • 09:40
      八千代台
    • 09:43
      勝田台
    • 09:52
      京成佐倉
    • 09:55
      大佐倉
    • 09:57
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]20:25発→10:16着13時間51分(乗車12時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,282円(乗車券19,322円 特別料金4,960円)
  • 1061.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 20:44
      三原分岐(高速・連絡バス)
    • 21:15
      中村駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高知西南交通本社(高速・連絡バス)
    • 21:36
      入野役場前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)
    • 04:59
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:00
      新橋
    • 09:04
      東京
    • 09:06
      新日本橋
    • 09:08
      馬喰町
    • 09:12
      錦糸町
    • 09:16
      新小岩
    • 09:21
      市川

現金:9,130円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]20:25発→10:16着13時間51分(乗車12時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,453円(乗車券19,493円 特別料金4,960円)
    • 1067.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 20:44
        三原分岐(高速・連絡バス)
      • 21:15
        中村駅前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高知西南交通本社(高速・連絡バス)
      • 21:36
        入野役場前(高速・連絡バス)
      • 21:56
        土佐佐賀(高速・連絡バス)
      • 22:23
        窪川駅前(高速・連絡バス)
      • 23:06
        中土佐IC口(高速・連絡バス)
      • 23:21
        須崎西崎町(高速・連絡バス)

    現金:9,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:06着
    • 05:17発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:20
      • 05:22
        摩耶
      • 05:24
        六甲道
      • 05:26
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:29
        摂津本山
      • 05:31
        甲南山手
      • 05:33
        芦屋(東海道本線)
      • 05:35
        さくら夙川
      • 05:37
        西宮(JR線)
      • 05:40
        甲子園口
      • 05:43
        立花
      • 05:46
        尼崎(東海道本線)
      • 05:50
        塚本
    • 05:53着
    • 05:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・長浜行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 05:58着
    • 06:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 25番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:29
        京都
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜
      • 08:32
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:39着
    • 08:53発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 08:56
        神田(東京都)
      • 08:57
        秋葉原
      • 08:59
        御徒町
      • 09:01
        上野
      • 09:03
        鶯谷

    現金:9,460円

    • 09:05着
    • 09:18発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:29
        青砥
      • 09:32
        京成高砂
      • 09:38
        京成八幡
      • 09:45
        京成船橋
      • 09:50
        京成津田沼
      • 09:57
        八千代台
      • 10:00
        勝田台
      • 10:10
        京成佐倉
      • 10:12
        大佐倉
      • 10:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!