現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿毛→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→13:26着7時間54分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,609円(乗車券47,989円 特別料金1,620円)
  • 1031.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 7駅
    • 05:35
      東宿毛
    • 05:43
      平田(高知県)
    • 05:44
      工業団地
    • 05:49
      有岡
    • 05:55
      国見(高知県)
    • 05:59
      具同
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
  • 11駅
    • 06:15
      土佐入野
    • 06:26
      土佐佐賀
    • 06:48
      窪川
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:3,100円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:10発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:32発→13:31着7時間59分(乗車5時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,850円(乗車券48,230円 特別料金1,620円)
    • 1036.6km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 7駅
      • 05:35
        東宿毛
      • 05:43
        平田(高知県)
      • 05:44
        工業団地
      • 05:49
        有岡
      • 05:55
        国見(高知県)
      • 05:59
        具同
    • 06:03着
    • 06:08発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
    • 11駅
      • 06:15
        土佐入野
      • 06:26
        土佐佐賀
      • 06:48
        窪川
      • 07:04
        土佐久礼
      • 07:15
        須崎
      • 07:19
        多ノ郷
      • 07:31
        佐川
      • 07:44
        伊野(土讃線)
      • 07:50
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 07:54
        旭(高知県)

    自由席:1,620円

    現金:3,100円

    • 07:58着
    • 08:00発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 10:10発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 05:32発→13:46着8時間14分(乗車5時間14分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:49,157円(乗車券47,537円 特別料金1,620円)
      • 1043.5km
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
      • 7駅
        • 05:35
          東宿毛
        • 05:43
          平田(高知県)
        • 05:44
          工業団地
        • 05:49
          有岡
        • 05:55
          国見(高知県)
        • 05:59
          具同
      • 06:03着
      • 06:08発

      [train]

      中村
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
      • 11駅
        • 06:15
          土佐入野
        • 06:26
          土佐佐賀
        • 06:48
          窪川
        • 07:04
          土佐久礼
        • 07:15
          須崎
        • 07:19
          多ノ郷
        • 07:31
          佐川
        • 07:44
          伊野(土讃線)
        • 07:50
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 07:54
          旭(高知県)

      自由席:1,620円

      現金:3,100円

      • 07:58着
      • 08:00発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 08:40着
      • 08:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 10:10発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA564便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 11:25着
      • 11:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 12:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:09
          京急蒲田

      292円

      • 12:16着
      • 12:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 12:38
          新橋
        • 12:45
          東京
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:58
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼

      726円

      • 13:21着
      • 13:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:33発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 13:34
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:36
          放医研正門(京成バス)
        • 13:38
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:39
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:40
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:41
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ