現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宿川原→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:45発→17:16着6時間31分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,050円(乗車券11,520円 特別料金7,530円)
  • 802.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:49発

[bus]

宿川原/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・弘前−大鰐・碇ケ関線26(弘前BT−岩渕公園)・弘前バスターミナル行
  • 22駅
    • 10:51
      上鯖石(弘南バス)
    • 10:52
      鯖石(弘南バス)
    • 10:53
      小金崎(弘南バス)
    • 10:54
      石川中学校前(弘南バス)
    • 10:55
      中央石川(弘南バス)
    • 10:56
      石川西口(弘南バス)
    • 10:57
      下石川(弘南バス)
    • 10:59
      上堀越(弘南バス)
    • 11:00
      堀越(弘南バス)
    • 11:01
      下堀越(弘南バス)
    • 11:02
      門外東口(弘南バス)
    • 11:03
      門外(弘南バス)
    • 11:04
      門外十文字(弘南バス)
    • 11:05
      大清水局前(弘南バス)
    • 11:06
      大清水(弘南バス)
    • 11:07
      取上(弘南バス)
    • 11:08
      松森町角(弘南バス)
    • 11:10
      中央松森町(弘南バス)
    • 11:15
      上土手町(弘南バス)
    • 11:20
      土手町十文字(弘南バス)
    • 11:23
      中央通り1丁目(弘南バス)

現金:520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:39発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 11:43
      撫牛子
    • 11:47
      川部
    • 11:51
      北常盤
    • 11:57
      浪岡
    • 12:03
      大釈迦
    • 12:11
      鶴ケ坂
    • 12:17
      津軽新城
  • 12:19着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:7,530円

  • 16:04着
  • 16:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 16:36
      八丁堀(東京都)
    • 16:42
      新木場
    • 16:47
      舞浜
    • 16:51
      新浦安
    • 16:59
      南船橋
    • 17:04
      海浜幕張
    • 17:06
      検見川浜
    • 17:08
      稲毛海岸
    • 17:12
      千葉みなと

現金:11,000円

ルート2
    • 11:25発→17:33着6時間8分(乗車4時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,220円(乗車券11,170円 特別料金8,050円)
    • 803km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:29発

    [bus]

    宿川原/弘南バス
    • [line]
      [bus]弘南バス・弘前−大鰐・碇ケ関線26(弘前BT−岩渕公園)・岩渕公園前行
    • 2駅
      • 11:31
        虹の大橋(弘南バス)

    現金:170円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    大鰐温泉駅前/弘南バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35着
    • 12:05発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 2駅
      • 12:10
        石川(奥羽本線)
    • 12:18着
    • 12:24発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 12:28
        撫牛子
      • 12:32
        川部
      • 12:36
        北常盤
      • 12:41
        浪岡
      • 12:46
        大釈迦
      • 12:55
        鶴ケ坂
      • 13:01
        津軽新城
    • 13:03着
    • 13:16発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 13:40
        八戸
      • 14:17
        盛岡
      • 14:57
        仙台
      • 16:08
        大宮(埼玉県)
      • 16:27
        上野

    指定席:7,530円

    • 16:32着
    • 17:02発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお13号・勝浦行
    • 京葉1番線発 / 5番線

    自由席:520円

    現金:11,000円

    ルート3
      • 11:01発→17:33着6時間32分(乗車4時間42分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,260円(乗車券11,210円 特別料金8,050円)
      • 802.9km
      • [line]
        [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行

      現金:210円

      • 11:04着
      • 11:06発

      [train]

      大鰐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:07着
      • 12:05発

      [train]

      大鰐温泉
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 2駅
        • 12:10
          石川(奥羽本線)
      • 12:18着
      • 12:24発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 12:28
          撫牛子
        • 12:32
          川部
        • 12:36
          北常盤
        • 12:41
          浪岡
        • 12:46
          大釈迦
        • 12:55
          鶴ケ坂
        • 13:01
          津軽新城
      • 13:03着
      • 13:16発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
      • 11番線発 / 22番線
      • 6駅
        • 13:40
          八戸
        • 14:17
          盛岡
        • 14:57
          仙台
        • 16:08
          大宮(埼玉県)
        • 16:27
          上野

      指定席:7,530円

      • 16:32着
      • 17:02発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急わかしお13号・勝浦行
      • 京葉1番線発 / 5番線

      自由席:520円

      現金:11,000円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内