家庭裁判所前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
家庭裁判所前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:48発→10:554時間7分(乗車3時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,630
  • 208.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 3
    • 06:49
      縮景園前
    • 06:51
      女学院前
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 2
    • 07:05
      立町

180円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 07:24発→11:564時間32分(乗車3時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,060
    • 197.8km
    • [line]
      [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
    • 3
      • 07:25
        縮景園前
      • 07:27
        女学院前
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
    • 2
      • 07:37
        立町

    180円

    • 07:39
    • 07:41

    [train]

    紙屋町東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 11:29
        大寺
      • 11:31
        美談
      • 11:34
        旅伏
      • 11:37
        雲州平田
      • 11:41
        布崎
      • 11:42
        湖遊館新駅
      • 11:44
      • 11:48
        一畑口
      • 11:51
        伊野灘
      • 11:53
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:48発→11:565時間8分(乗車3時間49分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:5,060
      • 197.8km
      • [line]
        [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
      • 3
        • 06:49
          縮景園前
        • 06:51
          女学院前
      • [line]
        [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
      • 2
        • 07:05
          立町

      180円

      • 07:07
      • 07:09

      [train]

      紙屋町東
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 08:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 10:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 10:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:06
      • 11:16

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 11:18
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:20
          大津町
        • 11:23
          武志
      • 11:25
      • 11:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 11:29
          大寺
        • 11:31
          美談
        • 11:34
          旅伏
        • 11:37
          雲州平田
        • 11:41
          布崎
        • 11:42
          湖遊館新駅
        • 11:44
        • 11:48
          一畑口
        • 11:51
          伊野灘
        • 11:53
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内