現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

家庭裁判所前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:21発→10:31着12時間10分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,229円(乗車券12,769円 特別料金8,460円)
  • 935.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−仁保沖町・東区SC)・仁保沖町行
  • 3駅
    • 22:29
      縮景園前(広島電鉄バス)
    • 22:30
      女学院前(広島電鉄バス)

現金:190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39着
  • 22:44発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6駅
    • 22:46
      胡町
    • 22:47
      銀山町
    • 22:49
      稲荷町(広島県)
    • 22:51
      的場町
    • 22:54
      猿猴橋町

180円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:2,530円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:12,210円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:21発→10:40着12時間19分(乗車6時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:21,323円(乗車券12,863円 特別料金8,460円)
    • 940km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−仁保沖町・東区SC)・仁保沖町行
    • 3駅
      • 22:29
        縮景園前(広島電鉄バス)
      • 22:30
        女学院前(広島電鉄バス)

    現金:190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:39着
    • 22:44発

    [train]

    八丁堀(広島県)
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広島駅行
    • 6駅
      • 22:46
        胡町
      • 22:47
        銀山町
      • 22:49
        稲荷町(広島県)
      • 22:51
        的場町
      • 22:54
        猿猴橋町

    180円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:01着
    • 23:20発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:2,530円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:12,210円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 22:21発→11:04着12時間43分(乗車6時間2分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:21,375円(乗車券12,915円 特別料金8,460円)
      • 941.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−仁保沖町・東区SC)・仁保沖町行
      • 3駅
        • 22:29
          縮景園前(広島電鉄バス)
        • 22:30
          女学院前(広島電鉄バス)

      現金:190円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:39着
      • 22:44発

      [train]

      八丁堀(広島県)
      • [line]
        [train]広島電鉄2号線・広島駅行
      • 6駅
        • 22:46
          胡町
        • 22:47
          銀山町
        • 22:49
          稲荷町(広島県)
        • 22:51
          的場町
        • 22:54
          猿猴橋町

      180円

      • 22:56着
      • 22:58発

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:01着
      • 23:20発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま878号・福山行
      • 14番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 23:31
          東広島
        • 23:43
          三原
        • 23:49
          新尾道

      自由席:2,530円

      • 23:57着
      • 04:48発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 13駅
        • 04:52
          東福山
        • 04:56
          大門(広島県)
        • 05:02
          笠岡
        • 05:07
          里庄
        • 05:11
          鴨方
        • 05:15
          金光
        • 05:20
          新倉敷
        • 05:25
          西阿知
        • 05:30
          倉敷
        • 05:34
          中庄
        • 05:39
          庭瀬
        • 05:42
          北長瀬
      • 05:47着
      • 06:01発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
      • 24番線発 / 19番線
      • 8駅
        • 06:21
          姫路
        • 06:37
          新神戸
        • 06:51
          新大阪
        • 07:06
          京都
        • 07:41
          名古屋
        • 09:00
          新横浜
        • 09:12
          品川

      自由席:5,930円

      • 09:18着
      • 10:02発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 10:04
          八丁堀(東京都)
        • 10:10
          新木場
        • 10:15
          舞浜
        • 10:19
          新浦安
        • 10:26
          南船橋
        • 10:33
          海浜幕張
        • 10:35
          検見川浜
        • 10:38
          稲毛海岸

      現金:12,210円

      • 10:41着
      • 10:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:52
          市役所前(千葉県)
        • 10:55
          千葉
        • 10:57
          千葉公園
        • 10:58
          作草部
        • 11:00
          天台
        • 11:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ