現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

家地川→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→13:26着6時間29分(乗車3時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,350円(乗車券26,150円 特別料金1,200円)
  • 431.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

家地川駅前/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 19駅
    • 07:03
      家地川小学校前(四万十交通)
    • 07:05
      野地(四万十交通)
    • 07:07
      野地分岐(四万十交通)
    • 07:08
      新田(四万十交通)
    • 07:08
      旧道分岐(四万十交通)
    • 07:09
      秋丸(四万十交通)
    • 07:10
      月ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:13
      南川口(四万十交通)
    • 07:15
      天ノ川口(四万十交通)
    • 07:16
      立目(四万十交通)
    • 07:17
      丸山(四万十交通)
    • 07:18
      口神(四万十交通)
    • 07:19
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:20
      大井野(四万十交通)
    • 07:21
      新開町(四万十交通)
    • 07:22
      福祉センター前(四万十交通)
    • 07:23
      本町(四万十交通)
    • 07:24
      郵便局前(四万十交通)

現金:660円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり4号・高知行
  • 8駅
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,470円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 11:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 11:50着
  • 12:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:15着
  • 12:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 12:26
      豊中
    • 12:27
      岡町
    • 12:29
      曽根(大阪府)
    • 12:31
      服部天神
    • 12:33
      庄内(大阪府)
    • 12:35
      三国(大阪府)
    • 12:38
      十三
    • 12:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:57
      天満
    • 12:59
      桜ノ宮

160円

  • 13:01着
  • 13:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      蒲生四丁目
    • 13:19
      今福鶴見
    • 13:21
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:57発→13:33着6時間36分(乗車3時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,460円(乗車券26,260円 特別料金1,200円)
    • 438.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:02発

    [bus]

    家地川駅前/四万十交通
    • [line]
      [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
    • 19駅
      • 07:03
        家地川小学校前(四万十交通)
      • 07:05
        野地(四万十交通)
      • 07:07
        野地分岐(四万十交通)
      • 07:08
        新田(四万十交通)
      • 07:08
        旧道分岐(四万十交通)
      • 07:09
        秋丸(四万十交通)
      • 07:10
        月ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:13
        南川口(四万十交通)
      • 07:15
        天ノ川口(四万十交通)
      • 07:16
        立目(四万十交通)
      • 07:17
        丸山(四万十交通)
      • 07:18
        口神(四万十交通)
      • 07:19
        茶屋ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:20
        大井野(四万十交通)
      • 07:21
        新開町(四万十交通)
      • 07:22
        福祉センター前(四万十交通)
      • 07:23
        本町(四万十交通)
      • 07:24
        郵便局前(四万十交通)

    現金:660円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    窪川駅/四万十交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:41発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり4号・高知行
    • 8駅
      • 07:56
        土佐久礼
      • 08:10
        須崎
      • 08:14
        多ノ郷
      • 08:26
        佐川
      • 08:51
        伊野(土讃線)
      • 08:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:00
        旭(高知県)

    自由席:1,200円

    現金:1,470円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 11:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1606便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 11:50着
    • 12:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:56着
    • 13:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:03
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 13:04
        谷町九丁目
    • 13:06着
    • 13:13発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 13:15
        玉造
      • 13:17
        森ノ宮
      • 13:19
        大阪ビジネスパーク
      • 13:21
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:30
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 06:57発→13:33着6時間36分(乗車3時間49分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:27,290円(乗車券26,090円 特別料金1,200円)
      • 436km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:00着
      • 07:02発

      [bus]

      家地川駅前/四万十交通
      • [line]
        [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
      • 19駅
        • 07:03
          家地川小学校前(四万十交通)
        • 07:05
          野地(四万十交通)
        • 07:07
          野地分岐(四万十交通)
        • 07:08
          新田(四万十交通)
        • 07:08
          旧道分岐(四万十交通)
        • 07:09
          秋丸(四万十交通)
        • 07:10
          月ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:13
          南川口(四万十交通)
        • 07:15
          天ノ川口(四万十交通)
        • 07:16
          立目(四万十交通)
        • 07:17
          丸山(四万十交通)
        • 07:18
          口神(四万十交通)
        • 07:19
          茶屋ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:20
          大井野(四万十交通)
        • 07:21
          新開町(四万十交通)
        • 07:22
          福祉センター前(四万十交通)
        • 07:23
          本町(四万十交通)
        • 07:24
          郵便局前(四万十交通)

      現金:660円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      窪川駅/四万十交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:28着
      • 07:41発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり4号・高知行
      • 8駅
        • 07:56
          土佐久礼
        • 08:10
          須崎
        • 08:14
          多ノ郷
        • 08:26
          佐川
        • 08:51
          伊野(土讃線)
        • 08:56
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 09:00
          旭(高知県)

      自由席:1,200円

      現金:1,470円

      • 09:04着
      • 09:06発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 09:40着
      • 09:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:45着
      • 11:05発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1606便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:22,460円

      • 11:50着
      • 12:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 12:15着
      • 12:23発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 12:26
          豊中
        • 12:27
          岡町
        • 12:29
          曽根(大阪府)
        • 12:31
          服部天神
        • 12:33
          庄内(大阪府)
        • 12:35
          三国(大阪府)
        • 12:38
          十三
        • 12:40
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 12:43着
      • 12:46発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:50着
      • 12:55発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 12:58
          淀屋橋
        • 12:59
          本町
      • 13:01着
      • 13:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 13:10
          長堀橋
        • 13:11
          松屋町
        • 13:13
          谷町六丁目
        • 13:15
          玉造
        • 13:17
          森ノ宮
        • 13:19
          大阪ビジネスパーク
        • 13:21
          京橋(大阪府)
        • 13:23
          蒲生四丁目
        • 13:25
          今福鶴見
        • 13:27
          横堤
        • 13:30
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内