家地川→田儀

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:12発→10:4318時間31分(乗車8時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,370(乗車券8,950円 特別料金2,420円)
  • 505.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 19
    • 16:18
      家地川小学校前(四万十交通)
    • 16:20
      野地(四万十交通)
    • 16:22
      野地分岐(四万十交通)
    • 16:23
      新田(四万十交通)
    • 16:23
      旧道分岐(四万十交通)
    • 16:24
      秋丸(四万十交通)
    • 16:25
      月ノ駄馬(四万十交通)
    • 16:28
      南川口(四万十交通)
    • 16:30
      天ノ川口(四万十交通)
    • 16:31
      立目(四万十交通)
    • 16:32
      丸山(四万十交通)
    • 16:33
      口神(四万十交通)
    • 16:34
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 16:35
      大井野(四万十交通)
    • 16:36
      新開町(四万十交通)
    • 16:37
      福祉センター前(四万十交通)
    • 16:38
      本町(四万十交通)
    • 16:39
      郵便局前(四万十交通)

660円

  • 16:40
  • 16:42

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 17:29

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり14号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 17:44
      土佐久礼
    • 17:54
      須崎
    • 18:07
      佐川
    • 18:20
      伊野(土讃線)
    • 18:26
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:30
      旭(高知県)

自由席2,420

  • 18:34
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津
    • 21:38
      児島

  • 21:57
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:30

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 08:39
      安来
    • 08:44
      荒島
    • 08:50
      揖屋
    • 08:54
      東松江(島根県)
    • 09:02
      松江
    • 09:06
      乃木
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:17
      来待
    • 09:22
      宍道
    • 09:28
      荘原
    • 09:39
      直江
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

8,290円

ルート2
    • 19:25発→12:4217時間17分(乗車7時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,560(乗車券8,720円 特別料金4,840円)
    • 501.7km
    • [line]
      [train]JR予土線・窪川行
    • 2
      • 19:34
        若井

    430円

    • 19:40
    • 20:30

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり18号・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 7
      • 20:47
        土佐久礼
      • 20:57
        須崎
      • 21:10
        佐川
      • 21:23
        伊野(土讃線)
      • 21:31
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 21:35
        旭(高知県)

    自由席2,420

    • 21:39
    • 06:00

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風2号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 06:07
        後免
      • 06:12
        土佐山田
      • 06:31
        大杉
      • 06:48
        大歩危
      • 07:09
        阿波池田
      • 07:33
        琴平
      • 07:37
        善通寺
      • 07:49
        多度津
      • 07:54
        丸亀
      • 07:58
        宇多津
      • 08:14
        児島

    • 08:38
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席2,420

    • 12:08
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    8,290円

    ルート3
      • 19:25発→12:4217時間17分(乗車4時間12分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:53,700(乗車券52,500円 特別料金1,200円)
      • 799.4km
      • [line]
        [train]JR予土線・窪川行
      • 2
        • 19:34
          若井
      • 19:40
      • 20:30

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり18号・高知行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 7
        • 20:47
          土佐久礼
        • 20:57
          須崎
        • 21:10
          佐川
        • 21:23
          伊野(土讃線)
        • 21:31
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 21:35
          旭(高知県)

      自由席1,200

      1,680円

      • 21:39
      • 21:41

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:19
      • 07:45

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1600便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      23,640円

      • 08:30
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:25
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:28
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:33
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:34
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:35
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:36
          富(高速・連絡バス)
        • 11:40
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:42
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57
      • 12:18

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 5
        • 12:24
          西出雲
        • 12:27
          出雲神西
        • 12:31
          江南(島根県)
        • 12:38
          小田(島根県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内