現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

家地川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:56発→18:35着10時間39分(乗車8時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,779円(乗車券13,749円 特別料金7,030円)
  • 1033km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 2駅
    • 08:04
      若井

現金:430円

  • 08:09着
  • 09:07発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 09:12
      仁井田(高知県)
    • 09:15
      六反地
    • 09:20
      影野
    • 09:32
      土佐久礼
    • 09:39
      安和
    • 09:43
      土佐新荘
    • 09:48
      須崎
    • 09:51
      大間
    • 09:53
      多ノ郷
    • 09:57
      吾桑
    • 10:04
      斗賀野
    • 10:07
      襟野々
    • 10:10
      佐川
    • 10:15
      西佐川
    • 10:20
      土佐加茂
    • 10:24
      岡花
    • 10:27
      日下
    • 10:30
      小村神社前
    • 10:33
      波川
    • 10:36
      伊野(土讃線)
    • 10:39
      枝川(土讃線)
    • 10:45
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:48
      高知商業前
    • 10:51
      旭(高知県)
    • 10:54
      円行寺口
    • 10:57
      入明
  • 10:59着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:5,930円

  • 17:15着
  • 17:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:13,130円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:56発→18:38着10時間42分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,357円
  • 886.8km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 2駅
    • 08:04
      若井
  • 08:09着
  • 09:07発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 09:12
      仁井田(高知県)
    • 09:15
      六反地
    • 09:20
      影野
    • 09:32
      土佐久礼
    • 09:39
      安和
    • 09:43
      土佐新荘
    • 09:48
      須崎
    • 09:51
      大間
    • 09:53
      多ノ郷
    • 09:57
      吾桑
    • 10:04
      斗賀野
    • 10:07
      襟野々
    • 10:10
      佐川
    • 10:15
      西佐川
    • 10:20
      土佐加茂
    • 10:24
      岡花
    • 10:27
      日下
    • 10:30
      小村神社前
    • 10:33
      波川
    • 10:36
      伊野(土讃線)
    • 10:39
      枝川(土讃線)
    • 10:45
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:48
      高知商業前
    • 10:51
      旭(高知県)
    • 10:54
      円行寺口
    • 10:57
      入明

現金:1,680円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 14:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:23,060円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:36発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 17:49
      成田
    • 17:56
      酒々井
    • 18:03
      佐倉
    • 18:07
      物井
    • 18:15
      四街道

594円

  • 18:19着
  • 18:30発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:33
      みつわ台
    • 18:35
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:56発→18:40着10時間44分(乗車8時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,873円(乗車券13,843円 特別料金7,030円)
  • 1037.7km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 2駅
    • 08:04
      若井

現金:430円

  • 08:09着
  • 09:07発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 09:12
      仁井田(高知県)
    • 09:15
      六反地
    • 09:20
      影野
    • 09:32
      土佐久礼
    • 09:39
      安和
    • 09:43
      土佐新荘
    • 09:48
      須崎
    • 09:51
      大間
    • 09:53
      多ノ郷
    • 09:57
      吾桑
    • 10:04
      斗賀野
    • 10:07
      襟野々
    • 10:10
      佐川
    • 10:15
      西佐川
    • 10:20
      土佐加茂
    • 10:24
      岡花
    • 10:27
      日下
    • 10:30
      小村神社前
    • 10:33
      波川
    • 10:36
      伊野(土讃線)
    • 10:39
      枝川(土讃線)
    • 10:45
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:48
      高知商業前
    • 10:51
      旭(高知県)
    • 10:54
      円行寺口
    • 10:57
      入明
  • 10:59着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 17:08着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼
    • 18:15
      稲毛

現金:13,130円

  • 18:19着
  • 18:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。