現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

家久→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
家久駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→15:42着3時間12分(乗車1時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,890円(乗車券3,420円 特別料金2,470円)
  • 169.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 3駅
    • 12:32
      スポーツ公園
    • 12:34
      北府

現金:230円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 6駅
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:600円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:31発→15:57着3時間26分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,730円(乗車券3,260円 特別料金2,470円)
  • 166.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 19駅
    • 12:34
      サンドーム西
    • 12:36
      西鯖江
    • 12:38
      西山公園
    • 12:40
      水落
    • 12:46
      神明(福井県)
    • 12:48
      鳥羽中
    • 12:50
      三十八社
    • 12:53
      泰澄の里
    • 12:55
      浅水
    • 12:57
      ハーモニーホール
    • 12:59
      清明
    • 13:01
      江端
    • 13:03
      ベル前
    • 13:05
      花堂
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

現金:400円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:30発→16:14着3時間44分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,650円(乗車券3,450円 特別料金1,200円)
  • 174.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 3駅
    • 12:32
      スポーツ公園
    • 12:34
      北府

現金:230円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 6駅
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

1,690円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。