宮野→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:29発→22:466時間17分(乗車3時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,180
  • 1033km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 2
    • 16:32
      上山口
  • 16:34
  • 16:45

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 16:50
      湯田温泉
    • 16:53
      矢原
    • 16:56
      大歳
    • 17:01
      仁保津
    • 17:04
      上郷
    • 17:08
      周防下郷

330円

  • 17:10
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 19:00

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:10
      新整備場
    • 21:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:15
      天空橋
    • 21:16
      整備場
    • 21:19
      昭和島
    • 21:21
      流通センター
    • 21:23
      大井競馬場前
    • 21:26
      天王洲アイル

492円

  • 21:31
  • 21:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 21:40
      新橋
    • 21:42
      有楽町
  • 21:44
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 21:52
      神田(東京都)
    • 21:54
      御茶ノ水
    • 21:59
      四ツ谷
    • 22:05
      新宿
    • 22:09
      中野(東京都)
    • 22:15
      荻窪
    • 22:19
      吉祥寺
    • 22:21
      三鷹
    • 22:28
      国分寺

726円

  • 22:33
  • 22:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 16:29発→22:466時間17分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,735
  • 1029.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 2
    • 16:32
      上山口
  • 16:34
  • 16:45

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 16:50
      湯田温泉
    • 16:53
      矢原
    • 16:56
      大歳
    • 17:01
      仁保津
    • 17:04
      上郷
    • 17:08
      周防下郷

330円

  • 17:10
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 19:00

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・中野駅前行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55
  • 22:05

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 22:09
      中野(東京都)
    • 22:15
      荻窪
    • 22:19
      吉祥寺
    • 22:21
      三鷹
    • 22:28
      国分寺

473円

  • 22:33
  • 22:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 16:29発→23:016時間32分(乗車4時間2分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:48,562
    • 1030.7km
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 2
      • 16:32
        上山口
    • 16:34
    • 16:45

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7
      • 16:50
        湯田温泉
      • 16:53
        矢原
      • 16:56
        大歳
      • 17:01
        仁保津
      • 17:04
        上郷
      • 17:08
        周防下郷

    330円

    • 17:10
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:05
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14
    • 19:00

    [air]

    山口宇部空港

    45,620円

    • 20:40
    • 21:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
    • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 22:20
        谷保駅(高速・連絡バス)
      • 22:25
        国立駅前(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:52
    • 22:59

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内