宮野→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 15:07発→20:535時間46分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,867
  • 1021.8km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 2
    • 15:10
      上山口
  • 15:12
  • 15:15

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 15:19
      湯田温泉
    • 15:22
      矢原
    • 15:25
      大歳
    • 15:29
      仁保津
    • 15:32
      上郷
    • 15:35
      周防下郷

330円

  • 15:37
  • 15:39

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:40
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:47

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・西船橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 20:51
      新習志野

157円

ルート2
  • [早]
  • 15:07発→20:535時間46分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,307
  • 1020.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 2
    • 15:10
      上山口
  • 15:12
  • 15:15

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 15:19
      湯田温泉
    • 15:22
      矢原
    • 15:25
      大歳
    • 15:29
      仁保津
    • 15:32
      上郷
    • 15:35
      周防下郷
  • 15:37
  • 16:24

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 10
    • 16:28
      上嘉川
    • 16:33
      深溝
    • 16:36
      周防佐山
    • 16:39
      岩倉(山口県)
    • 16:42
      阿知須
    • 16:46
      岐波
    • 16:50
      丸尾
    • 16:56
      床波
    • 16:59
      常盤(山口県)

680円

  • 17:01
  • 17:03

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11
  • 17:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:47

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・西船橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 20:51
      新習志野

157円

ルート3
    • 15:07発→21:035時間56分(乗車3時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:50,645
    • 1014.4km
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 2
      • 15:10
        上山口
    • 15:12
    • 15:15

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7
      • 15:19
        湯田温泉
      • 15:22
        矢原
      • 15:25
        大歳
      • 15:29
        仁保津
      • 15:32
        上郷
      • 15:35
        周防下郷

    330円

    • 15:37
    • 15:39

    [train]

    新山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:40
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49
    • 17:40

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA700便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    48,270円

    • 19:20
    • 19:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 19:50
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 19:52
        新整備場
      • 19:54
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:57
        天空橋
      • 19:58
        整備場
      • 20:01
        昭和島
      • 20:03
        流通センター
      • 20:05
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 20:28
        東京テレポート
      • 20:30
        国際展示場
      • 20:32
        東雲(東京都)

    335円

    • 20:35
    • 20:46

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 20:51
        舞浜
      • 20:55
        新浦安

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内