現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:56発→16:22着6時間26分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,320円(乗車券6,980円 特別料金1,340円)
  • 363.2km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・賢島行
  • 1番線発 / 5番線

160円

  • 09:58着
  • 10:16発

[turn]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 10:30
      松阪
    • 10:37
      伊勢中川
    • 10:47
    • 10:56
      白子
    • 11:08
      近鉄四日市
    • 11:20
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:45発→16:22着6時間37分(乗車5時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,820円
  • 360.4km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:48
      小俣(三重県)
    • 09:50
      明野
    • 09:55
      明星
    • 09:58
      斎宮
    • 10:00
      漕代
    • 10:04
      櫛田
    • 10:08
      東松阪
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 10:23
      伊勢中川
    • 10:26
      桃園
    • 10:29
      久居
    • 10:31
      南が丘
    • 10:35
      津新町
    • 10:40
    • 10:42
      江戸橋
    • 10:51
      白子
    • 10:56
      伊勢若松
    • 11:06
      塩浜
    • 11:10
      近鉄四日市
    • 11:16
      近鉄富田
    • 11:23
      桑名
    • 11:30
      近鉄弥富
    • 11:35
      近鉄蟹江

1,470円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:14発→16:51着6時間37分(乗車5時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,520円(乗車券8,100円 特別料金4,420円)
    • 481.3km
    • [line]
      [train]近鉄山田線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:17
        小俣(三重県)
      • 10:21
        明野
      • 10:24
        明星
      • 10:27
        斎宮
      • 10:29
        漕代
      • 10:34
        櫛田
      • 10:38
        東松阪
    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
    • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 6駅
      • 10:54
        伊勢中川
      • 11:04
        榊原温泉口
      • 11:24
        名張
      • 11:47
        大和八木
      • 12:08
        布施

    指定席:1,340円

    1,830円

    • 12:11着
    • 12:16発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 12:18
        玉造
      • 12:20
        森ノ宮
      • 12:22
        大阪城公園
      • 12:25
        京橋(大阪府)
      • 12:27
        桜ノ宮
      • 12:29
        天満
    • 12:31着
    • 12:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 12:46
        新大阪
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。