現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→05:43着10時間41分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,160円(乗車券6,820円 特別料金1,340円)
  • 360.4km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 19:04
      小俣(三重県)
    • 19:07
      明野
    • 19:10
      明星
    • 19:13
      斎宮
    • 19:15
      漕代
    • 19:18
      櫛田
    • 19:22
      東松阪
  • 19:24着
  • 19:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 19:37
      伊勢中川
    • 19:47
    • 19:56
      白子
    • 20:09
      近鉄四日市
    • 20:21
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:25発→05:43着11時間18分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,820円
  • 360.4km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 18:28
      小俣(三重県)
    • 18:30
      明野
    • 18:34
      明星
    • 18:37
      斎宮
    • 18:39
      漕代
    • 18:43
      櫛田
    • 18:47
      東松阪
    • 18:49
      松阪
    • 18:52
      松ケ崎(三重県)
    • 18:55
      伊勢中原
  • 18:58着
  • 19:07発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 19:11
      桃園
    • 19:13
      久居
    • 19:16
      南が丘
    • 19:19
      津新町
    • 19:22
    • 19:31
      江戸橋
    • 19:40
      白子
    • 19:44
      伊勢若松
    • 19:51
      塩浜
    • 19:56
      近鉄四日市
    • 20:01
      近鉄富田
    • 20:08
      桑名
    • 20:13
      近鉄長島
    • 20:19
      近鉄弥富
    • 20:25
      近鉄蟹江

1,470円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:04発→05:43着11時間39分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,520円(乗車券7,520円 特別料金4,000円)
  • 433.5km
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 18:18
      松阪
    • 18:26
      伊勢中川
    • 18:29
      桃園
    • 18:32
      久居
    • 18:34
      南が丘
    • 18:38
      津新町
  • 18:40着
  • 18:47発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:920円

1,470円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 20:03
      尾張一宮
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。