現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:23発→10:19着4時間56分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,689円(乗車券8,589円 特別料金5,100円)
  • 509.5km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 05:26
      小俣(三重県)
    • 05:28
      明野
    • 05:32
      明星
    • 05:35
      斎宮
    • 05:37
      漕代
    • 05:40
      櫛田
    • 05:43
      東松阪
  • 05:45着
  • 05:50発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 05:58
      伊勢中川
    • 06:01
      桃園
    • 06:04
      久居
    • 06:07
      南が丘
    • 06:10
      津新町
  • 06:12着
  • 06:17発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 06:27
      白子
    • 06:39
      近鉄四日市
    • 06:50
      桑名

指定席:920円

1,470円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:6,930円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:23発→10:28着5時間5分(乗車4時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,783円(乗車券8,683円 特別料金5,100円)
    • 514.3km
    • [line]
      [train]近鉄山田線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 05:26
        小俣(三重県)
      • 05:28
        明野
      • 05:32
        明星
      • 05:35
        斎宮
      • 05:37
        漕代
      • 05:40
        櫛田
      • 05:43
        東松阪
    • 05:45着
    • 05:50発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 05:58
        伊勢中川
      • 06:01
        桃園
      • 06:04
        久居
      • 06:07
        南が丘
      • 06:10
        津新町
    • 06:12着
    • 06:17発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 5番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 06:27
        白子
      • 06:39
        近鉄四日市
      • 06:50
        桑名

    指定席:920円

    1,470円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:13着
    • 07:31発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼
      • 10:00
        稲毛

    現金:6,930円

    • 10:04着
    • 10:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:21
        千葉公園
      • 10:22
        作草部
      • 10:24
        天台
      • 10:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]05:23発→10:31着5時間8分(乗車4時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,769円(乗車券8,589円 特別料金4,180円)
    • 509.5km
    • [line]
      [train]近鉄山田線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 05:26
        小俣(三重県)
      • 05:28
        明野
      • 05:32
        明星
      • 05:35
        斎宮
      • 05:37
        漕代
      • 05:40
        櫛田
      • 05:43
        東松阪
    • 05:45着
    • 05:50発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 05:58
        伊勢中川
      • 06:01
        桃園
      • 06:04
        久居
      • 06:07
        南が丘
      • 06:10
        津新町
      • 06:13
      • 06:20
        江戸橋
      • 06:29
        白子
      • 06:33
        伊勢若松
      • 06:40
        塩浜
      • 06:46
        近鉄四日市
      • 06:51
        近鉄富田
      • 07:00
        桑名
      • 07:07
        近鉄弥富
      • 07:13
        近鉄蟹江

    1,470円

    • 07:23着
    • 07:25発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼

    現金:6,930円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:20
        小仲台町(京成バス)
      • 10:21
        女子高校(京成バス)
      • 10:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:23
        園生交差点(京成バス)
      • 10:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。