現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:09発→15:32着8時間23分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,240円(乗車券11,970円 特別料金5,270円)
  • 686.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 2駅
    • 07:13
      大田切

現金:190円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 12駅
    • 07:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 09:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 11:10
      京都
    • 11:25
      新大阪
    • 11:38
      新神戸
    • 11:55
      姫路

自由席:4,170円

  • 12:14着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→15:32着8時間23分(乗車6時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,430円(乗車券12,160円 特別料金5,270円)
  • 693.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 2駅
    • 07:13
      大田切

現金:190円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 12駅
    • 07:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 09:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 10:16着
  • 10:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 10:28着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:39
      新大阪
    • 11:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:23着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:02発→16:32着8時間30分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
  • 750.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 18駅
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 10:03発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの6号・名古屋行
  • 5駅
    • 10:30
      木曽福島
    • 11:06
      中津川
    • 11:34
      多治見
    • 11:52
      千種

自由席:1,100円

  • 12:01着
  • 12:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:49
      京都
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。