現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮田町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮田町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:28発→09:56着15時間28分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,380円
  • 1456.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行

160円

  • (18:30着)
  • 18:32発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:40発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA598便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 21:10着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:38発→09:56着16時間18分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,380円
  • 1456.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行

160円

  • (17:40着)
  • 17:42発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 19:40発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA598便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 21:10着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]21:18発→10:59着13時間41分(乗車7時間10分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,020円(乗車券11,310円 特別料金6,710円)
    • 740km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行

    160円

    • (21:20着)
    • 21:22発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:23着
    • 21:41発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち106号・高松行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 21:53
        伊予北条
      • 22:17
        今治
      • 22:30
        壬生川
      • 22:42
        伊予西条
      • 22:50
        新居浜
      • 23:07
        伊予三島
      • 23:12
        川之江
      • 23:22
        観音寺(香川県)
      • 23:38
        多度津
      • 23:42
        丸亀
      • 23:45
        宇多津

    自由席:1,100円

    • 23:48着
    • 04:56発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
    • 10駅
      • 05:15
        児島
      • 05:18
        上の町
      • 05:22
        木見
      • 05:25
        植松
      • 05:28
        茶屋町
      • 05:32
        早島
      • 05:35
        妹尾
      • 05:39
        備前西市
      • 05:42
        大元
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画・運転状況
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,600円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。